So, 06.09.2020 | 10:30
Dominik Sodamin 4.428 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga West
  • SpielterminSo, 06.09.2020 - 10:30 Uhr
  • SchiedsrichterDominik Sodamin
  • Zuschauer325 Zuschauer
  • Aufrufe4.428 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Helmut Matschek
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Fr, 08.01. M’gladbach - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
61.983 
Sa, 09.01. RB Leipzig - Dortmund
Deutsche Bundesliga
41.512 
Mi, 13.01. Kiel - FC Bayern
DFB-Pokal
20.514 
Sa, 09.01. Schalke 04 - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
19.007 
So, 10.01. Augsburg - Stuttgart
Deutsche Bundesliga
10.758 
Sa, 09.01. Union Berlin - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
9.463 
Sa, 09.01. Leverkusen - SV Werder
Deutsche Bundesliga
8.163 
Sa, 09.01. Mainz 05 - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
7.607 
So, 10.01. Arminia Bielefeld - Hertha BSC
Deutsche Bundesliga
7.364 
Sa, 09.01. Granada CF - FC Barcelona
Primera División
7.209 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC-WR Nußdorf/DebantNußdorf 13 11 27
2 Team - ESV Admira VillachAdmira V. 11 15 21
3 Team - Rapid LienzLienz 13 5 21
4 Team - SC LandskronLandskron 12 5 20
5 Team - FC EP Schuller HermagorHermagor 13 2 20
6 Team - SV Raika GreifenburgSVG 13 0 20
7 Team - SGA SirnitzSirnitz 13 -1 18
8 Team - SV SachsenburgSachsenburg 13 -4 17
9 Team - WSG VAO RadentheinRadenthein 12 -5 17
10 Team - URC Thal/AsslingThal 10 9 16
11 Team - TSU MatreiTSU Matrei 12 -1 14
12 Team - DSG Lorenz LedenitzenLedenitzen 12 0 13
13 Team - SV Union LindSV Lind 12 -16 9
14 Team - SV SeebodenSeeboden 13 -20 5