Fr, 18.09.2020 | 19:30
Slavomir Schlesinger 9.388 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminFr, 18.09.2020 - 19:30 Uhr
  • SchiedsrichterSlavomir Schlesinger
  • Zuschauer200 Zuschauer
  • Aufrufe9.388 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Günter Kerschdorfer per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (1)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.066 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
13.777 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.273 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.037 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.696 
Fr, 11.06. Türkei - Italien
Gruppe A - Euro 2021
6.664 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1