Fr, 16.10.2020 | 19:30
9.197 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Martin Kozole

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminFr, 16.10.2020 - 19:30 Uhr
  • Aufrufe9.197 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Martin Kozole per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (5)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 21.02. RB Salzburg - Rapid Wien
Bundesliga
59.656 
Sa, 27.02. LASK - TSV Hartberg
Bundesliga
44.094 
Sa, 27.02. Rapid Wien - SV Ried
Bundesliga
43.345 
So, 21.02. Sturm Graz - WAC
Bundesliga
41.442 
So, 21.02. Admira Wacker - LASK
Bundesliga
32.216 
Di, 23.02. Lazio - FC Bayern
Champions League
31.717 
Sa, 27.02. RB Leipzig - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
28.385 
Sa, 27.02. FC Bayern - 1. FC Köln
Deutsche Bundesliga
27.282 
Do, 25.02. Villarreal - RB Salzburg
Europa League
20.718 
Sa, 27.02. Dortmund - Arminia Bielefeld
Deutsche Bundesliga
18.754 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1