Spiele am Samstag, 03. Juni 2023 Sa., 03.06.23 • Wien

Admiral Bundesliga
Runde 32 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Runde 32 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - LASK  LASK
Runde 32 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Wiener Stadtliga
Runde 27 14:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - ASV 13  ASV 13
Runde 27 14:00 Sportunion Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 27 15:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 27 15:30 1. Simmeringer SC  Team - 1. Simmeringer Sportclub Team - SV Dinamo Helfort 15  SV Dinamo Helfort
Runde 27 16:00 Austria XIII Auhof Ce…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Runde 27 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - FC Stadlau  FC Stadlau
2. Landesliga
Runde 27 14:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 27 15:00 Liesing ASK  Team - L.A. Riverside Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 27 16:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Runde 27 16:00 DSV Fortuna 05  Team - DSV Fortuna 05 Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Oberliga A
Runde 23 12:00 SK Cro-Vienna  Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe Team - SU Wien United 05  Wien United Grasshopp…
Runde 23 14:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - SC Wacker Wien  SC Wacker Wien
Runde 23 15:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg-Rodaun
Runde 23 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Runde 23 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - FC Besiktas Wien  Besiktas Wien
Runde 23 17:00 TWL Elektra 1b  Team - Team Wiener Linien Elektra Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Oberliga B
Runde 23 15:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 23 17:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Essling  SV Essling
1. Klasse A
Runde 23 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Runde 23 16:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - FC Eintracht Wien  Eintracht Wien
Runde 23 18:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - SC Gradisce  SC Gradisce
1. Klasse B
Runde 23 16:30 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Sans Papiers - Die Bunten  Sans Papiers
Runde 23 17:00 WBC-Freiheit  Team - Wiener Bewegungssportclub IX Team - ESV Ottakring  ESV Ottakring