Spiele am Samstag, 05. Oktober 2019 Sa, 05.10.19 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 10 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 10 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 10 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
2. Liga
SLT Runde 10 14:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Runde 10 19:00 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Regionalliga Ost
Runde 10 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Wiener Stadtliga
Runde 8 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SV Donau Wien  SV Donau
Runde 8 15:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 8 16:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SV Wienerberg 1921  SV Wienerberg
Runde 8 16:00 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - Post SV Wien  Post SV
2. Landesliga
Runde 8 14:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 8 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Runde 8 16:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Oberliga A
Runde 6 13:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Runde 6 15:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club 1b
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 6 14:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - SZ Marswiese  SZ Marswiese
Runde 6 15:00 KSC/FCB Donaust.  Team - KSC/FCB Donaustadt Team - SV Essling  SV Essling
Runde 6 15:00 Rennweger SV  Team - Rennweger SV Team - FC Kapellerfeld  FC Kapellerfeld
Runde 6 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
1. Klasse A
Runde 6 17:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
1. Klasse B
Runde 6 16:00 RB Jedlesee  Team - RB Jedlesee Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 6 18:00 SV Vorwärts Wien 2016  Team - SV Vorwärts Wien 2016 Team - Ac Shqiponja Wien  Ac Shqiponja Wien
2. Klasse A
Runde 6 16:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
Runde 6 17:30 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - FC Cosmos-Vienna  FC Cosmos-Vienna
Runde 6 18:00 Lokomotiv Vienna  Team - FC Lokomotiv Vienna Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.