Spiele am Samstag, 06. April 2019 Sa, 06.04.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 24 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 24 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 24 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Regionalliga Mitte
SLT Runde 20 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Wels  FC Wels
Runde 20 16:00 Union Gurten  Team - Union Raiffeisen Gurten Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 20 16:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - VST Völkermarkt  VST Völkermarkt
Runde 20 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Kärntner Liga
Runde 19 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 19 15:30 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Unterliga Ost
Runde 19 14:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 19 14:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 19 14:30 SV Donau Klagenf.  Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 19 15:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 19 16:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf  SV Ludmannsdorf
Runde 19 17:00 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
Unterliga West
Runde 19 15:00 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Dellach/Gail  SV Dellach/Gail
Runde 19 16:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - SC Landskron  SC Landskron
1. Klasse A
Runde 19 15:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
Runde 19 15:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 19 15:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SV Malta  SV Malta
Runde 19 15:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
Runde 19 16:00 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
1. Klasse B
Runde 19 14:30 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 19 15:00 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - ESV Admira Villach  Admira Villach
Runde 19 15:00 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 19 15:30 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
1. Klasse C
Runde 19 14:30 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 19 16:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 19 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
Runde 19 16:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
1. Klasse D
Runde 19 15:00 SV Lavamünd  Team - SV Lavamünd Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 19 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 19 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
Runde 19 16:00 DSG Ferlach  Team - DSG Ferlach Team - SV Tainach  SV Tainach
2. Klasse A
Runde 16 15:30 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
2. Klasse B
Runde 19 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois  SG Töplitsch/Weißenst…
Runde 19 15:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - SV Union Lind  SV Lind 1b
Runde 19 15:00 SV Afritz  Team - SV Afritz Pizzeria Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b
Runde 19 15:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 19 17:00 SV Obermillstatt  Team - SV Obermillstatt Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
2. Klasse C
Runde 16 14:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 16 15:00 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 16 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV St. Jakob/R.  St. Jakob/Ros. 1b
Runde 16 15:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
Runde 16 15:30 SC Sörg  Team - SC Sörg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
2. Klasse D
Runde 16 15:00 ATUS Ferlach 1b  Team - ATUS Ferlach Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg  ASKÖ St. Peter/W.
Runde 16 16:00 Keutschach/Maria Wört…  Team - ASKÖ Keutschach/Maria Wörth Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 16 16:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 16 17:00 ATSV Wolfsberg 1b  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf