Live-Ticker am Sonntag, 12. August 2018 So, 12.08.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 3 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 3 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 3 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - LASK  LASK
2. Liga
SLT Runde 3 10:30 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - SC Wiener Neustadt  Wiener Neustadt
Runde 3 17:00 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
1. Landesliga
Runde 2 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - ASV Ofenbinder Spratzern  ASV Spratzern
1. Klasse Nordwest
Runde 2 17:30 SC Enzersfeld/W.  Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. Team - Spillern SV  SV Spillern
1. Klasse Ost
Runde 2 17:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Ost
Runde 13 17:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim
Runde 13 17:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 17:30 SC Achau  Team - Achau SC Team - ASK Erlaa  ASK Erlaa
Runde 2 17:30 FSV Velm  Team - Velm FSV Team - VfB Mödling  VfB Mödling
Runde 2 17:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - Lanzendorf SC  SC Lanzendorf
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 13 17:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - SV Eintracht Pulkautal  Eintr. Pulkautal
2. Klasse Traisental
Runde 2 17:30 SV Böheimkirchen  Team - SV Würth Böheimkirchen Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 17:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 1 17:30 SV Kirchberg/Walde  Team - Kirchberg/Walde SV Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 13 18:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 2 17:30 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - FC Wilfersdorf  FC Wilfersdorf
Runde 2 17:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Kleinhadersdorf USV  Kleinhadersdorf
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 2 17:30 SC Dürnkrut  Team - Sportclub Dürnkrut Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 2 17:30 Paasdorf-Atzelsdorf  Team - Paasdorf-Atzelsdorf Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 2 17:30 SV Ebenthal  Team - Ebenthal SV Team - USV Volksbank Gaweinstal  USV Gaweinstal