Spiele am Sonntag, 15. September 2019 So, 15.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 7 14:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 7 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 7 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Kärntner Liga
Runde 8 16:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 8 16:30 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 8 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 8 11:00 TSV Grafenstein  Team - TSV Grafenstein Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 8 16:30 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Unterliga West
Runde 8 16:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 8 16:30 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 8 17:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - SV Union Lind  SV Union Lind
1. Klasse A
Runde 8 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 8 16:30 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Tristach  SV Tristach
1. Klasse B
Runde 8 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Malta  SV Malta
Runde 8 16:30 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - FC Faakersee  FC Faakersee
Runde 8 16:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - FC Rennweg  FC Rennweg
1. Klasse C
Runde 8 11:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC RAIKA Kappel  SC Kappel
Runde 8 16:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 8 16:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
1. Klasse D
Runde 8 16:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 8 16:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee  SK Kühnsdorf
Runde 8 16:30 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
2. Klasse A
Runde 8 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 8 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 8 16:00 ESV Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 8 16:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse C
Runde 8 16:30 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
2. Klasse D
Runde 8 16:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - ASC St. Paul  ASC St. Paul
Runde 8 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels