Live-Ticker am Sonntag, 16. September 2018 So, 16.09.18 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 7 14:30 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - LASK  LASK
SLT Runde 7 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 7 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - FK Austria Wien  Austria Wien
2. Liga
SLT Runde 7 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Unterliga Ost
Runde 8 15:00 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 8 16:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 8 17:15 St. Margarethen  Team - ASV St. Margarethen/L. Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Unterliga West
Runde 8 14:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - ASKÖ Fürnitz  ASKÖ Fürnitz
Runde 8 15:00 SGA Sirnitz  Team - SGA Sirnitz Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
Runde 8 16:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 8 17:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
1. Klasse A
Runde 8 11:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
Runde 8 16:30 SV Tristach  Team - SV Tristach Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 8 16:30 SV Egg  Team - SV Egg Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 8 16:30 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
1. Klasse B
Runde 8 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 8 16:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Runde 8 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 8 16:30 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
1. Klasse C
Runde 8 11:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 8 11:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SC Launsdorf  SC Launsdorf
Runde 8 14:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - GSC Liebenfels  GSC Liebenfels
Runde 8 16:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 8 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
1. Klasse D
Runde 8 11:00 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - DSG Klopeinersee  DSG Klopeiner See
Runde 8 15:00 SV Leonhard  Team - SV Bad St. Leonhard Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 8 16:00 SAK 1b  Team - SAK Klagenfurt 1b Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 8 16:00 Thal/Assling 1b  Team - URC Thal/Assling Team - SPG Oberes Mölltal  Oberes Mölltal
Runde 8 16:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 8 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV Seeboden  SV Seeboden 1b
Runde 8 16:00 SV ATUS Ferndorf  Team - SV ATUS Ferndorf Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
Runde 8 16:30 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - WSG Radenthein  Radenthein 1b
2. Klasse C
Runde 8 11:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SC St. Veit  SC St. Veit
2. Klasse D
Runde 8 16:00 ASKÖ St. Peter/W.  Team - ASKÖ St. Peter/Wallersberg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 8 17:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 8 17:00 ATSV Wolfsberg 1b  Team - ATSV Wolfsberg Team - VST Völkermarkt  SG Völkermarkt/Diex 1…
Runde 8 17:00 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - TSV Preitenegg  TSV Preitenegg