Live-Ticker am Sonntag, 18. August 2019 So, 18.08.19 • Burgenland

tipico Bundesliga
Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 4 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - GAK 1902  GAK 1902
Burgenlandliga
Runde 3 17:00 Oberpetersdorf/Schwar…  Team - FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach Team - SV Eltendorf  SV Eltendorf
Runde 3 17:00 Siegendorf  Team - ASV Siegendorf Team - ASKÖ Klingenbach  ASKÖ Klingenbach
II. Liga Mitte
Runde 3 17:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - ASK Neutal  ASK Neutal
Runde 3 17:00 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - SC Oberpullendorf  Oberpullendorf
II. Liga Nord
Runde 1 17:00 USC Wallern  Team - USC Wallern Team - SC Trausdorf  Trausdorf
Runde 1 17:00 SK Pama  Team - SK Pama Team - ASV Deutsch Jahrndorf  Dt. Jahrndorf
II. Liga Süd
Runde 3 10:30 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SV Stegersbach  SV Stegersbach
Runde 3 11:00 UFC Jennersdorf  Team - UFC Jennersdorf Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 3 17:00 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 3 17:00 SV Eberau  Team - SV Sonnenresidenz Eberau Team - ASV Sankt Martin an der Raab  Sankt Martin/Raab
1. Klasse Mitte
Runde 3 17:00 HRVATI  Team - SG HRVATI Team - ASK Stoob  ASK Stoob
Runde 3 17:00 SC Piringsdorf  Team - SC Piringsdorf Team - ASV Draßburg  ASV Draßburg II
Runde 3 17:00 SC Kr. Geresdorf  Team - SC Kroatisch Geresdorf Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf  Kobersdorf
Runde 3 17:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - ASV Pöttsching  ASV Pöttsching
1. Klasse Nord
Runde 1 17:00 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust Team - UFC St. Georgen/Eisenstadt  St. Georgen
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 ASK Goberling  Team - ASK Skoda Simon Goberling Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 1 17:00 Loipersdorf-Kitzl.  Team - SC Loipersdorf-Kitzladen Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 1 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
2. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 ASK Tschurndorf  Team - ASK Tschurndorf/Kalkgruben Team - SC Wiesen  SC Wiesen
Runde 2 17:00 UFC Sieggraben  Team - UFC Sieggraben Team - SV Markt Sankt Martin  Markt Sankt Martin
2. Klasse Nord
Runde 1 17:00 FC Oslip  Team - FC Raiffeisenbank Oslip Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 1 17:00 SC Zillingtal  Team - SC Zillingtal Team - SC Zagersdorf  SC Zagersdorf
2. Klasse Süd A
Runde 1 17:00 SV Hochart  Team - SV Auto Schuh Hochart Team - SC Mariasdorf  SC Mariasdorf
Runde 1 17:00 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - UFC Siget in der Wart  UFC Siget
Runde 1 17:00 SV Kroisegg  Team - SV Kroisegg Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
Runde 1 17:00 SC Wiesfleck  Team - SC Gustl`s Grillservice Wiesfleck Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
Runde 1 17:00 SG Redlschlag  Team - SG EFM Redlschlag Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
2. Klasse Süd B
Runde 1 17:00 USV Dobersdorf  Team - USV Dobersdorf Team - SV Ollersdorf  SV Ollersdorf
Runde 1 17:00 SV Wallendorf  Team - SV Wallendorf Team - USV Burgauberg/Neudauberg  USV Burgauberg