Spiele am Freitag, 18. Oktober 2019 Fr, 18.10.19 • Wien

2. Liga
Runde 11 19:10 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FAC  FAC
Runde 11 19:10 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Horn  SV Horn
Runde 11 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 11 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 11 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK BMD Vorwärts Steyr Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 12 19:00 Neusiedl am See  Team - SC Neusiedl am See 1919 Team - Stripfing SV  SV Stripfing
Runde 12 19:00 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 12 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - ASK Ebreichsdorf  ASK Ebreichsdorf
Runde 12 19:30 FCM Traiskirchen  Team - FCM Profibox Traiskirchen Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 12 19:30 FC Marchfeld Donauaue…  Team - FC Marchfeld Donauauen Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Wiener Stadtliga
Runde 10 18:00 SV Schwechat  Team - SV Schwechat Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 10 19:30 Gerasdorf Stammersdor…  Team - SV Gerasdorf Stammersdorf Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 10 19:30 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - Sportunion Mauer  Sportunion Mauer
Runde 9 23:00 Sportunion Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 9 23:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
2. Landesliga
Runde 9 23:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Oberliga A
Runde 7 23:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 7 23:00 Besiktas Wien  Team - FC Besiktas Wien Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Nur Ergebnis
1. Klasse A
Runde 7 23:00 SV Rojava  Team - SV Rojava Team - FC Polska  FC Polska
Runde 7 23:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FC Bhf. Favoriten  Bhf Favoriten
1. Klasse B
Runde 7 23:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.