Spiele am Sonntag, 19. August 2018 So, 19.08.18 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 4 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 4 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Unterliga Nord A
Runde 2 17:00 WSV Liezen  Team - WSV Liezen Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Ost
Runde 2 17:00 FC Union Passail  Team - FC Union Passail Team - Tus Greinbach  Tus Greinbach
Unterliga Süd
Runde 2 17:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - USC Raika Eichkögl  USC Eichkögl
Unterliga West
Runde 2 16:00 Groß St. Florian  Team - TuS Groß St. Florian Team - USV Hengsberg  USV Hengsberg
Runde 2 17:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Runde 2 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - SV Lannach  SV Lannach
Gebietsliga Enns
Runde 1 17:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - SC Juniors Liezen  SC Juniors Liezen
Gebietsliga Mitte
Runde 2 18:00 Union LUV Graz  Team - Union Luv Graz Team - SV Übelbach  SV Übelbach
Gebietsliga Mur
Runde 1 15:00 Tus St.Peter/K. Junio…  Team - Tus St.Peter am Kammersberg Juniors Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder  TUS Schöder
Runde 1 17:00 UFC Gaal  Team - UFC Gaal Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur  SC Stadl/Mur
Gebietsliga Mürz
Runde 2 16:00 SV Turnau  Team - SV Turnau Team - SV Union Mautern  SVU Mautern
Runde 2 17:00 St. Marein-Lorenzen  Team - SV St. Marein/St. Lorenzen Team - SV Breitenau  SV Breitenau
Runde 2 17:00 SV Oberaich  Team - SV Oberaich Grill-Stadtwerke Bruck Team - SC Tragöß-St. Katharein  Tragöß-St. Katharein
Gebietsliga Ost
Runde 2 11:00 SU Naintsch  Team - SU G1-Personal Schotterwerk Christandl Naintsch Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Runde 2 16:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 2 17:00 Pinggau-Friedberg  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - SC Raiffeisen St. Ruprecht/Raab  SC St. Ruprecht/R.
Runde 2 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz  USK Puch bei Weiz
Gebietsliga Süd
Runde 2 17:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - TUS Tondach Mureck  TUS Mureck
Gebietsliga West
Runde 2 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - SC Stainz  SC Stainz
1. Klasse Enns
Runde 1 17:00 Bad Mitterndorf II  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte A
Runde 2 16:00 SV Frohnleiten II  Team - Sv Frohnleiten MM Karton Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 2 14:45 St. Marein/Lor. II  Team - SV St.Marein/St.Lorenzen Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
Runde 2 17:00 TuS Krieglach II  Team - EKRO TuS Krieglach II Team - Atus Raika Langenwang  Atus Langenwang
1. Klasse Ost A
Runde 2 10:30 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team -  Disco Excalibur Greinbach  TUS Greinbach II
Runde 2 14:45 Pinggau-Friedbg./Dech…  Team - FC Pinggau-Friedberg Team - Saifenboden/Pöllau II  Saifenboden/Pöllau II
Runde 2 16:00 USV St. Lorenzen  Team - USV St. Lorenzen/W. Team - SV Buch/St. Magdalena  Buch/St. Magdalena
Runde 2 17:00 UFC Schönegg  Team - UFC Schönegg Team - USV Raiffeisen Wirtschaft Dechantskirchen  Dechantskirchen II
Runde 2 17:00 SV Neudau  Team - SV Neudau RE/MAX Thermal Team - USC RB Schäffern  USC Schäffern
1. Klasse Ost B
Runde 2 17:00 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - SV RB Lahü Pierer Bau Fladnitz/T.  SG Fladnitz/Passail I…
1. Klasse Süd
Runde 2 17:00 Jagerberg/Kirchbach/S…  Team - USC Jagerberg Team - SU Zidek Straden II  SU Straden II
Runde 2 17:00 Feldbacher Vulcanos I…  Team - SV Sparkasse Feldbach Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
1. Klasse West
Runde 2 17:00 USV Edelschrott  Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott Team - FC Lankowitz  FC Lankowitz
Runde 2 17:00 SV Kainach  Team - SV ÖVG-Versteigerungen Kainach Team - FC Diesel Kino Großklein  FC Großklein II