Live-Ticker am Sonntag, 19. August 2018 So, 19.08.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 4 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
SLT Runde 4 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
2. Liga
Runde 4 10:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - SV Horn  SV Horn
SLT Runde 4 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
II. Liga Mitte
Runde 3 17:00 SV 7023 Z-S-P  Team - SV 7023 Zemendorf-Stöttera-Pöttelsdorf Team - SC Nikitsch  SC Nikitsch
Runde 3 17:00 SV Steinberg  Team - SV Steinberg Team - SV Forchtenstein  Forchtenstein
II. Liga Nord
Runde 1 17:00 ASKÖ Klingenbach  Team - ASKÖ Klingenbach Team - FC Illmitz  Illmitz
Runde 1 17:00 FC Andau  Team - FC Andau Team - USC Wallern  USC Wallern
Runde 1 17:00 UFC Pama  Team - UFC Pama Team - SC Apleton  Apetlon
II. Liga Süd
Runde 3 17:00 Grafenschachen  Team - SC Grafenschachen Team - UFC Jennersdorf  UFC Jennersdorf
Runde 3 17:00 SV Heiligenbrunn  Team - SV Heiligenbrunn Team - SV Sonnenresidenz Eberau  SV Eberau
1. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 Rattersdorf/Lockenhau…  Team - SC Rattersdorf/Liebing Team - SG HRVATI  HRVATI
Runde 2 17:00 UFC Neckenmarkt  Team - UFC Neckenmarkt Team - SC Frankenau  SC Frankenau
1. Klasse Süd
Runde 1 18:00 Kemeten  Team - SC Kemeten Team - ASK STEFRI Oberdorf  Oberdorf
2. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 SV Lutzmannsburg  Team - SV Lutzmannsburg Team - UFC Mannersdorf  UFC Mannersdorf
2. Klasse Nord
Runde 1 17:00 SC Zillingtal  Team - SC Zillingtal Team - UFC Podersdorf am Se  UFC Podersdorf a. S.
Runde 1 17:00 SC Rust  Team - SC Freistadt Rust Team - SC Neusiedl am See  SC Neusiedl/See Ib
2. Klasse Süd A
Runde 1 16:00 SV Hochart  Team - SV Auto Schuh Hochart Team - SC Schachendorf  SC Schachendorf
Runde 1 17:00 SV Hannersdorf  Team - SV Nababu Hannersdorf Team - ASK Riedlingsdorf  Riedlingsdorf
Runde 1 17:00 Deutsch Schützen  Team - SV Deutsch Schützen Team - SV Kroisegg  SV Kroisegg
Runde 1 17:00 SC Mariasdorf  Team - SC Mariasdorf Team - SV Zuberbach  SV Zuberbach
Runde 1 17:00 SG Redlschlag  Team - SG EFM Redlschlag Team - UFC Siget in der Wart  UFC Siget
2. Klasse Süd B
Runde 1 17:00 SV Ollersdorf  Team - SV Ollersdorf Team - SV Wallendorf  SV Wallendorf
Runde 1 17:00 SV Wolfau  Team - SV Wolfau Team - USV Burgauberg/Neudauberg  USV Burgauberg
Runde 1 17:00 UFC Mogersdorf  Team - UFC Mogersdorf Team - SV Welgersdorf  SV Welgersdorf