Spiele am Samstag, 20. April 2019 Sa, 20.04.19 • Salzburg

tipico Bundesliga
Runde 26 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 26 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 26 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
2. Liga
Runde 23 14:30 Wiener Neustadt  Team - SC Wiener Neustadt Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Regionalliga West
Runde 22 14:00 SV Wals-Grünau  Team - SV Wals-Grünau Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 22 14:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - VfB Hohenems  VfB Hohenems
Runde 22 16:00 FC Langenegg  Team - FC Langenegg Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Salzburger Liga
Runde 22 14:00 UFV Thalgau  Team - UFV Thalgau Team - SAK 1914  SAK 1914
Runde 22 14:00 FC Zell am See  Team - FC Zell am See Team - FC Puch  FC Puch
Runde 22 14:00 SC Golling  Team - SC Golling Team - TSV Neumarkt  TSV Neumarkt
Runde 22 14:00 ÖTSU Hallein  Team - ÖTSU Hallein Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos
Runde 22 16:00 Austria Salzburg  Team - SV Austria Salzburg Team - SK Adnet  SK Adnet
Runde 22 16:00 SV Straßwalchen  Team - SV Straßwalchen Team - USC Eugendorf  USC Eugendorf
Runde 22 16:00 SK Strobl  Team - SK Strobl Team - SV Kuchl  SV Kuchl
Runde 22 16:30 UFC Altenmarkt  Team - UFC Altenmarkt Team - TSU Bramberg  TSU Bramberg
1. Landesliga
Runde 19 15:00 USK St. Michael  Team - USK St. Michael Team - SV Grödig  SV Grödig Ama.
Runde 19 16:00 SV Anthering  Team - SV Anthering Team - SC Bad Hofgastein  SC Bad Hofgastein
Runde 19 16:00 Union Henndorf  Team - Union Henndorf Team - FC Bergheim  FC Bergheim
Runde 19 16:00 SC Mühlbach/Pzg.  Team - SC Mühlbach/Pzg. Team - SC Tamsweg  SC Tamsweg
Runde 19 16:00 USV Berndorf  Team - USV 1960 Berndorf Team - FC Erdal Hallein 04  FC Hallein 04
Runde 19 18:00 UFC SV Hallwang  Team - UFC SV Hallwang Team - UFC Siezenheim  UFC Siezenheim
2. Landesliga Nord
Runde 19 14:00 USV Plainfeld  Team - USV Plainfeld Team - USV Köstendorf  USV Köstendorf
Runde 19 15:00 1. Oberndorfer SK  Team - 1. Oberndorfer SK Team - USC Abersee  USC Abersee
Runde 19 16:00 USK St. Koloman  Team - USK St. Koloman Team - USC Mattsee  USC Mattsee
Runde 19 16:00 ÖTSU Oberhofen  Team - ÖTSU Oberhofen Team - Heeres SV Wals  Heeres SV Wals
Runde 19 16:00 USK Gneis  Team - USK Volksbank Gneis Team - USK Obertrum  USK Obertrum
Runde 19 16:00 USC Faistenau  Team - USC Faistenau Team - SV Seekirchen 1b  SV Seekirchen 1b
Runde 19 17:00 ASV Salzburg  Team - ASV Salzburg Team - USV Fuschl  USV Fuschl
2. Landesliga Süd
Runde 19 16:00 UFC Eben  Team - UFC Eben Team - USK Piesendorf  USK Piesendorf
Runde 19 16:00 SK Maishofen  Team - SK Maishofen Team - TSV St. Johann 1b  TSV St. Johann 1b
Runde 19 16:00 UFC Radstadt  Team - UFC Radstadt Team - USC Neukirchen/Grv.  USC Neukirchen
Runde 19 16:00 FC St. Veit  Team - FC St. Veit Team - SC Leogang  SC Leogang
Runde 19 16:00 UFC Maria Alm  Team - UFC Maria Alm Team - SV Konkordiahütte-Tenneck  Konkordiahütte
Runde 19 16:00 FC Kaprun  Team - FC Kaprun Team - USC Raiffeisen Saalbach/Hinterglemm  USC Saalbach
Runde 19 17:00 FC Pinzgau 1b  Team - FC Pinzgau Saalfelden 1b Team - USV Zederhaus  USV Zederhaus
1. Klasse Nord
Runde 19 14:00 1. Oberalmer SV  Team - 1. Oberalmer SV Team - SV Austria Salzburg 1b  SV Austria 1b
Runde 19 16:00 USK Hof  Team - USK Hof Team - USC Eugendorf 1b  USC Eugendorf 1b
Runde 19 16:00 USV St. Georgen  Team - USV St. Georgen Team - USV Elixhausen  USV Elixhausen
Runde 19 16:00 SV Nußdorf/H.  Team - SV Nußdorf/H. Team - USV Scheffau  USV Scheffau
Runde 19 16:00 USV L´hausen  Team - USV Lamprechtshausen Team - ATSV Salzburg  ATSV Salzburg
Runde 19 16:00 ASV Taxham  Team - ASV Taxham Team - SV Wals-Grünau 1b  SV Wals-Grünau 1b
Nur Ergebnis
1. Klasse Süd
Runde 19 16:00 SK Taxenbach  Team - SK Taxenbach Team - USK Muhr  USK Muhr
Runde 19 16:00 USV Hüttschlag  Team - USV Hüttschlag Team - FC St. Martin/Tennengebirge  FC St. Martin/T.
Runde 19 16:00 SC Mittersill  Team - SC Mittersill Team - USC Flachau  USC Flachau
Runde 19 16:00 USK Rauris  Team - USK Rauris Team - USV Hollersbach  USV Hollersbach
Runde 19 16:00 TSV Unken  Team - TSV Unken Team - UFC St. Martin bei Lofer  UFC St. Martin/L.
Runde 19 16:00 USV Stuhlfelden  Team - USV Stuhlfelden Team - FC Bad Gastein  FC Bad Gastein
Runde 19 17:00 SK Lenzing  Team - SK Lenzing Team - USC Mariapfarr  USC Mariapfarr
2. Klasse Nord A
Runde 15 14:00 FC Bergheim 1c  Team - FC Bergheim Team - SV Bürmoos  SV Bürmoos 1b
Runde 15 16:00 USV Schleedorf  Team - USV Schleedorf Team - SSC Großgmain  SSC Großgmain
Runde 15 16:00 Lieferinger SV  Team - Lieferinger SV Team - ASK PSV Salzburg  ASK Salzburg
Runde 15 16:00 UFV Thalgau 1b  Team - UFV Thalgau 1b Team - TSV Neumarkt 1b  TSV Neumarkt 1b
Runde 15 16:30 1. SSK 1919  Team - 1. SSK 1919 Team - UFC protected Leopoldskron - Moos  Leopoldskron-Moos
2. Klasse Nord B
Runde 19 13:00 UFC Siezenheim 1c  Team - UFC Siezenheim Team - SK Strobl  SK Strobl 1b
Runde 19 16:00 SU Abtenau  Team - SU Abtenau Team - SAK 1914 1b  SAK 1914 1b
Runde 19 16:00 USK Elsbethen  Team - USK Elsbethen Team - USV Ebenau  USV Ebenau
Runde 19 16:00 USV Koppl  Team - USV Koppl Team - SK Adnet  SK Adnet Res
Runde 19 16:30 SC Golling 1b  Team - SC Golling 1b Team - UFC Bad Vigaun  UFC Bad Vigaun
Runde 19 16:30 ÖTSU Hallein 1b  Team - ÖTSU Hallein Team - SV Salzburg Türkgücü  Salzburg Türkgücü
2. Klasse Süd
Runde 19 13:30 UFC Altenmarkt 1b  Team - UFC Altenmarkt Team - USC Ramingstein  USC Ramingstein
Runde 19 16:00 USK Filzmoos  Team - USK Filzmoos Team - UFC Wagrain  UFC Wagrain
Runde 19 16:00 FC Annaberg  Team - FC Annaberg Team - FC Hüttau  FC Hüttau
Runde 19 16:00 SV Mühlbach/Hkg.  Team - SV Mühlbach/Hkg. Team - USC Goldegg  USC Goldegg
Runde 19 16:00 USC Mauterndorf  Team - USC Mauterndorf Team - SK Bischofshofen 1b  SK Bischofshofen 1b
2. Klasse Süd/West
Runde 19 16:00 USV Großarl  Team - USV Großarl Team - USV Dorfgastein  USV Dorfgastein
Runde 19 16:00 SK Bruck  Team - SK Bruck Team - UFC Dienten  UFC Dienten
Runde 19 16:00 FC Zell am See 1b  Team - FC Zell am See 1b Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen 1c
Runde 19 16:00 SV Lend  Team - SV Lend Team - SC Wald-Königsleiten  SC Wald-Königsl.
Runde 19 17:00 TSU Bramberg 1b  Team - TSU Bramberg Team - SG Uttendorf/Niedernsill  Uttendorf/Niedernsill