Spiele am Sonntag, 20. Mai 2018 So, 20.05.18 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
SLT Runde 35 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 35 16:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
SLT Runde 35 16:30 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 35 16:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 35 16:30 LASK  Team - LASK Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Regionalliga Ost
Runde 33 16:30 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
2. Landesliga West
Runde 23 17:00 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - ASK Bau Pöchhacker Ybbs  ASK Ybbs
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 23 17:00 SC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - St. Martin SC  SC St. Martin
1. Klasse Nord
Runde 23 17:00 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Süd
Runde 23 17:00 FC Tribuswinkel  Team - FC - AS Logistik Tribuswinkel Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
1. Klasse West-Mitte
Runde 23 11:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Bischofstetten SU  SU Bischofstetten
1. Klasse Waldviertel
Runde 23 11:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
Runde 23 17:00 SCU Nondorf  Team - Nondorf SCU Koller Team - TSV Irnfritz  TSV Irnfritz
2. Klasse Donau
Runde 23 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - USVG Großrussbach  Großrußbach
Runde 23 17:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Rust  SV Rust
Runde 23 17:00 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - FC Hagenbrunn  FK Hagenbrunn
2. Klasse Marchfeld
Runde 26 11:00 ASKÖ Strasshof SV  Team - ASKÖ Strasshof SV Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 26 17:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SV Gänserndorf  SV Gänserndorf
Runde 26 17:00 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - SV Großebersdorf  SV Großebersdorf
2. Klasse Ost
Runde 23 17:00 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Edelstal SC  SC Edelstal
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 23 17:00 SC Achau  Team - Achau SC Team - Hinterbrühl ASV  ASV Hinterbrühl
Runde 23 17:00 SC Lanzendorf  Team - Lanzendorf SC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 23 17:00 SC Münchendorf  Team - Münchendorf SC Team - Laxenburg FC  FC Laxenburg
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 26 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - SU Grabern  SU Grabern
Runde 26 17:00 SV Sitzendorf  Team - Sitzendorf SV Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 23 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - SC Lanzenkirchen  Lanzenkirchen
Runde 23 17:00 SV Zillingdorf  Team - Zillingdorf SV Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 23 11:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - FC Ober-Grafendorf  FC Ober-Grafendorf
Runde 23 17:00 SKVg Pottenbrunn  Team - Pottenbrunn SKVg Team - SC St. Aegyd  SC St. Aegyd
2. Klasse Triestingtal
Runde 23 16:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 23 18:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 23 17:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Kirchschlag/Waldv. USV  Kirchschlag/Waldv.
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 23 11:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - Thaya SC Union  SC Union Thaya
Runde 23 19:00 SV Union Japons  Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons Team - SVU Langau  SVU Langau
2. Klasse Wechsel
Runde 23 16:00 FC St. Egyden/Stfd.  Team - FC St. Egyden/Steinfeld Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 23 16:00 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Neunkirchen SC  SC Neunkirchen
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 23 17:00 UFC Hanfthal  Team - Hanfthal UFC Team - SCU Schrattenberg  Schrattenberg
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 26 10:00 SV Ringelsdorf  Team - Ringelsdorf SV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
Runde 26 17:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Sportclub Dürnkrut  SC Dürnkrut
Runde 26 17:00 Großschweinbarth  Team - Großschweinbarth SV Team - Zistersdorf SV  SV Zistersdorf
3. Klasse Hornerwald
Runde 24 16:00 USV Breiteneich  Team - USV-Breiteneich Team - Krumau/Kamp SV  Krumau/Kamp
Runde 24 17:00 USV Pölla  Team - USV Pölla Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld