Spiele am Samstag, 20. Oktober 2018 Sa, 20.10.18 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 11 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 11 17:00 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 11 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 11 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - KSV 1919  KSV 1919
Regionalliga Ost
Runde 12 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Wiener Stadtliga
Runde 10 10:15 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - SC Mannswörth  SC Mannswörth
Runde 10 10:30 WAF Vorwärts  Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 10 16:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
2. Landesliga
Runde 10 14:00 FC Stadlau 1b  Team - FC Stadlau Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 10 15:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - First Vienna FC  Vienna FC
Oberliga A
Runde 8 13:00 FC 1980 Wien  Team - FC 1980 Wien Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Runde 8 16:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - FC Union 12  FC Union 12
Runde 8 23:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - ASK Ober St.Veit  ASK Ober St.Veit
Runde 8 23:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - Union-Triester S.C.  Triester S.C.
Oberliga B
Runde 8 15:00 FC Kapellerfeld  Team - FC Kapellerfeld Team - SV Aspern  SV Aspern
Runde 8 15:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
Runde 8 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SC Elite  SC Elite
Runde 8 15:00 Wollers Komet  Team - SC Wollers Komet Team - SV Essling  SV Essling
Runde 8 16:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SC Süssenbrunn  SC Süssenbrunn
1. Klasse A
Runde 8 13:30 FC Polska  Team - FC Polska Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 8 14:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - Heeressportverein Wien  HSV Wien
Runde 8 14:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SV Vorwärts Wien 2016  SV Vorwärts Wien 2016
Runde 8 15:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - Wiener Akademik  Wiener Akademik
Runde 8 17:00 Penzinger SV  Team - Penzinger SV Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
1. Klasse B
Runde 8 14:30 Vienna 2016  Team - Vienna 2016 Team - Wiener Bewegungssportclub IX  WBC IX
Runde 8 15:00 UFK Schwemm  Team - UFK Schwemm-De La Salle Team - Sportclub der Kopten  SC Kopten
Runde 8 19:45 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - ASV Gartenstadt  ASV Gartenstadt
Runde 8 23:00 GS United  Team - GS United Team - FC Eurasya  FC Eurasya
2. Klasse A
Runde 8 16:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Kurd Wien  FC Kurd Wien
Runde 8 19:15 FC Akdag  Team - FC Akdag Team - SKV Syrien Union Wien  Syrien Wien
2. Klasse B
Runde 8 18:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 8 18:00 FC Cosmos-Vienna  Team - FC Cosmos-Vienna Team - FC Capital  FC Capital