Spiele am Samstag, 27. Oktober 2018 Sa, 27.10.18 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 12 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 12 17:00 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 12 14:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - Floridsdorfer AC  Floridsdorfer AC
Runde 12 20:20 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub  1. Wr. Neustädter SC
Regionalliga West
Runde 15 15:30 Altach Juniors  Team - SCR Altach Team - SV Wals-Grünau  SV Wals-Grünau
Runde 15 16:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Landesliga
Runde 15 15:00 FC Schwarzach  Team - FC Schwarzach Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 15 15:30 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach Team - Fliesen Heim FC Sulzberg  FC Sulzberg
Runde 15 16:00 SV Frastanz  Team - SV Frastanz Team - SK Meiningen  SK Meiningen
Runde 15 16:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
Runde 15 16:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
1. Landesklasse
Runde 13 15:00 SC Hatlerdorf  Team - SC Hatlerdorf Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz
Runde 13 15:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
Runde 13 15:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - Fußballclub Doren  FC Doren
Runde 13 16:00 SK Bürs  Team - SK Bürs Team - BayWaLamag FC Thüringen  FC Thüringen
Runde 13 16:00 SV Gaissau  Team - SV Gaissau Team - Unterberger Automation FC Nüziders  FC Nüziders
Runde 13 16:00 FC Hittisau  Team - KFC Hagspiel FC Hittisau Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 72
2. Landesklasse
Runde 13 13:45 SC Röthis 1b  Team - SC Röfix Röthis 1b Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 13 14:30 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - FC Raiffeisen Au  FC Au
Runde 13 15:00 SC Tisis  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 13 16:00 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - FC Lingenau  FC Lingenau
3. Landesklasse
Runde 13 12:45 A. Lustenau 1b  Team - SC Austria Lustenau Team - SV Typico Lochau 1b  Lochau 1b
Runde 13 16:00 SPG Krumbach 1b  Team - SPG holzig FC Krumbach 1b Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  Andelsbuch 1b
Runde 13 16:00 Altenstadt 1b  Team - TSV Altenstadt 1b Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
4. Landesklasse
Runde 13 13:00 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
Runde 13 14:00 Frastanz 1b  Team - SV Frastanz 1b Team - Fliesen Heim FC Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b
Runde 13 15:00 SV Satteins 1b  Team - SV Satteins 1b Team - FC Eintracht Bremenmahd  Eintracht Bremenmahd
Runde 13 16:00 Dornbirner SV Juniors  Team - Hella Dornbirner SV Juniors Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Runde 13 16:00 FC Mäder  Team - FC Mäder Team - SC Montafon Vandans  SCM Vandans
5. Landesklasse Oberland
Runde 13 12:15 Bludenz 1b  Team - FC Rätia Bludenz 1b Team - SV frigo Ludesch 1b  SV Ludesch 1b
Runde 13 12:45 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - SPG Gargellner Bergbahnen Hochmontafon  SPG Hochmontafon
Runde 13 18:15 SK Bürs 1b  Team - SK Bürs 1b Team - BayWaLamag FC Thüringen 1b  FC Thüringen 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 13 13:45 FC Hittisau 1b  Team - KFZ Hagspiel FC Hittisau Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 1b
Runde 13 13:45 FC Lauterach 1c  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - FC Schwarzach 1b  Schwarzach 1b