Sa, 11.05.2019 | 17:00
3.735 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Nico Ernhard

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Süd
  • SpielterminSa, 11.05.2019 - 17:00 Uhr
  • Zuschauer300 Zuschauer
  • Aufrufe3.735 Aufrufe
  • Reporter Nico Ernhard per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 16.06. Peuerbach - FC Braunau
Relegation OÖ-Unterhaus
17.255 
So, 16.06. UFC Lochen - Utzenaich
Relegation OÖ-Unterhaus
16.289 
Fr, 14.06. SC Liezen - Wildon
Landesliga (STMK)
15.349 
So, 16.06. Unterweiß. - Schönau
Relegation OÖ-Unterhaus
12.609 
Sa, 15.06. Gallizien - SV Kraig
Unterliga Ost (KTN)
12.281 
So, 16.06. Feldkirchen/D. - Schardenberg
Relegation OÖ-Unterhaus
11.147 
Fr, 14.06. Leoben - Pöllau
Landesliga (STMK)
10.735 
Sa, 15.06. Grafenstein - SVE
Unterliga Ost (KTN)
10.384 
Sa, 15.06. Ried/Rdmk. - Ottensheim
Relegation OÖ-Unterhaus
10.007 
Sa, 15.06. Wiesmath - Krumbach
1. Klasse Süd (NÖ)
9.949 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - UFC AttergauAttergau 26 32 55
2 Team - ATSV ZipfATSV Zipf 26 19 49
3 Team - ATSV RüstorfRüstorf 26 12 48
4 Team - ASKÖ SteyrermühlSteyrermühl 26 6 45
5 Team - SV Ebensee 1922SV Ebensee 26 19 44
6 Team - Union EberstalzellEberstalzell 26 13 44
7 Team - FC AltmünsterFCA 26 17 42
8 Team - TSV Sparkasse FrankenmarktFrankenmarkt 26 10 40
9 Team - FC Spitz AttnangFC Attnang 26 -7 33
10 Team - SV Kieninger-Bau Bad GoisernBad Goisern 26 -3 30
11 Team - ASKÖ Raiffeisen GosauGosau 26 -19 24
12 Team - Union Raika RegauRegau 26 -21 22
13 Team - SK Polar Neukirchen/A.Neukirchen/A. 26 -38 19
14 Team - Vöcklabrucker SportclubVöcklabruck 26 -40 13