So, 19.05.2019 | 17:00
1.751 Aufrufe
01. min
90. min
Reporter: Nico Ernhard

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft 1. Klasse Süd
  • SpielterminSo, 19.05.2019 - 17:00 Uhr
  • Zuschauer400 Zuschauer
  • Aufrufe1.751 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Nico Ernhard per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 12.06. Dänemark - Finnland
Gruppe B - Euro 2021
33.468 
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.066 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
13.777 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.273 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.037 
Sa, 12.06. Wales - Schweiz
Gruppe A - Euro 2021
7.005 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.696 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.603 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - Union EberstalzellEberstalzell 11 19 24
2 Team - FC Spitz AttnangFC Attnang 12 4 24
3 Team - ATSV RüstorfRüstorf 10 12 20
4 Team - SV Kieninger-Bau Bad GoisernBad Goisern 10 8 17
5 Team - SV Ebensee 1922SV Ebensee 9 14 16
6 Team - ASKÖ Raiffeisen GosauGosau 10 11 16
7 Team - ATSV ZipfATSV Zipf 10 -2 14
8 Team - SPG RW Lambach/FC Gartner EdtLambach/Edt 9 1 13
9 Team - SV Wolf System ScharnsteinScharnstein 9 0 13
10 Team - TSV Sparkasse FrankenmarktFrankenmarkt 9 6 11
11 Team - ASKÖ EbenseeASKÖ Ebensee 12 -6 10
12 Team - ASKÖ SteyrermühlSteyrermühl 11 -30 8
13 Team - FC AltmünsterFCA 10 -5 7
14 Team - ATSV Stadl-PauraStadl-Paura Jrs. 10 -32 1