Sa, 14.09.2019 | 16:00
4.682 Aufrufe
01. min
90. min

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Landesliga West
  • SpielterminSa, 14.09.2019 - 16:00 Uhr
  • Aufrufe4.682 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Christoph Grentner per App
  • Reporter-Rang Live-Ticker Champion
  • Reporter-Bewertung (3)
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 13.06. Österreich - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
24.066 
Sa, 19.06. Portugal - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
16.286 
Do, 17.06. Niederlande - Österreich
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
14.239 
Di, 15.06. Ungarn - Portugal
Gruppe F - Euro 2021
9.464 
Sa, 19.06. Ungarn - Frankreich
Gruppe F - Euro 2021
9.224 
Di, 15.06. Frankreich - Deutschland
Gruppe F - Euro 2021
8.973 
Do, 17.06. Ukraine - Nordmazedonien
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
7.352 
Do, 17.06. Dänemark - Belgien
Gruppe B - Euro 2021
7.126 
So, 13.06. Niederlande - Ukraine
Gruppe C - Euro 2021 (Ö)
6.696 
So, 13.06. England - Kroatien
Gruppe D - Euro 2021
6.603 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - FC SGS AndorfFC Andorf 12 15 25
2 Team - SK Bad Wimsbach 1933Bad Wimsbach 12 13 24
3 Team - Union Sparkasse PettenbachPettenbach 11 12 23
4 Team - Union Stampfl-Bau OstermiethingOstermiething 12 16 22
5 Team - SK Waizenauer SchärdingSchärding 11 8 22
6 Team - SV Gmundner MilchGmunden 12 0 18
7 Team - SV HAI SchalchenSchalchen 12 -7 16
8 Team - Union SGS Dorf an der PramDorf/Pram 10 -6 14
9 Team - Union PeuerbachPeuerbach 9 -1 13
10 Team - ATSV Bamminger SattledtSattledt 11 -7 12
11 Team - SC Schwanenstadt 08Schwanenstadt 11 -7 11
12 Team - Union Handy Shop EsternbergEsternberg 11 -5 10
13 Team - SK KammerSK Kammer 10 -9 6
14 Team - FC Irber&Werner Bauelemente BraunauFC Braunau 10 -22 1