Spiele am Samstag, 03. November 2018 Sa, 03.11.18 • Vorarlberg

tipico Bundesliga
SLT Runde 13 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
SLT Runde 13 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 13 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 13 14:00 FAC  Team - FAC Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 13 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
SLT Runde 13 14:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
Runde 13 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SKU Amstetten  Amstetten
Regionalliga West
Runde 16 14:00 SPG FC Langenegg  Team - SPG FC Langenegg Team - SCR Altach  Altach Juniors
Runde 16 14:00 VfB Hohenems  Team - VfB Hohenems Team - SC Schwaz  SC Schwaz
Runde 16 14:00 FC Pinzgau  Team - FC Pinzgau Saalfelden Team - SK Bischofshofen  SK Bischofshofen
Runde 16 14:00 TSV St. Johann  Team - TSV St. Johann Team - SV Grödig  SV Grödig
Runde 16 14:00 USK Anif  Team - USK Maximarkt Anif Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 16 14:30 FC Kitzbühel  Team - FC Kitzbühel Team - SVG Reichenau  SVG Reichenau
Runde 16 17:00 FC Kufstein  Team - FC Kufstein Team - SV Wörgl  SV Wörgl
Vorarlbergliga
Runde 18 14:00 FC Höchst  Team - blum FC Höchst 1921 Team - Kaufmann Bausysteme FC Bizau  FC Bizau
Runde 18 14:00 SC Fussach  Team - poolfolio SC Fussach Team - Hella Dornbirner SV  Dornbirner SV
Runde 18 14:00 FC BW Feldkirch  Team - FC Blau Weiß Feldkirch Team - FC Sohm Alberschwende  FC Alberschwende
Runde 18 14:30 Admira Dornbirn  Team - SC Admira Dornbirn Team - SV Typico Lochau  SV Lochau
Runde 18 15:00 FC Andelsbuch  Team - Simma Electronic FC Andelsbuch Team - SC Austria Lustenau  A. Lustenau Amat.
Runde 18 15:00 FC Lauterach  Team - Intemann FC Lauterach Team - SW Bregenz  SW Bregenz
Landesliga
Runde 16 14:00 FC Schwarzach  Team - FC Schwarzach Team - FC Sport Haschko Sulzberg  FC Sulzberg
Runde 16 15:00 SV Frastanz  Team - SV Brauerei Frastanz Team - Peter Dach FC Koblach  FC Koblach
Runde 16 15:00 SV Ludesch  Team - SV frigo Ludesch Team - IPA SC Göfis  SC Göfis
Runde 16 15:00 FC Hard  Team - FC Hard Team - SK Meiningen  SK Meiningen
Runde 16 15:00 FC Schlins  Team - ERNE FC Schlins Team - TSV Altenstadt  TSV Altenstadt
Runde 16 15:00 FC Kennelbach  Team - FC Kennelbach Team - Wälderhaus VfB Bezau  VfB Bezau
Runde 16 15:30 SK Brederis  Team - Metzler Werkzeuge SK Brederis Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 07
1. Landesklasse
Runde 14 14:00 SPG Großwalsertal  Team - SPG Spenglerei Burtscher Großwalsertal Team - FC Renault Malin Sulz  FC Sulz
Runde 14 15:00 SK Bürs  Team - SK Bürs Team - Ruech Recycling RW Langen  RW Langen
Runde 14 15:00 Viktoria Bregenz  Team - FC Raiffeisen Viktoria 62 Bregenz Team - Fußballclub Doren  FC Doren
2. Landesklasse
Runde 14 11:30 Hohenems 1b  Team - VfB Hohenems 1b Team - Fliesen Jams FC Riefensberg  FC Riefensberg
Runde 14 12:30 SC Röthis 1b  Team - SC Röfix Röthis 1b Team - SV Satteins  SV Satteins
Runde 14 14:00 FC Wolfurt 1b  Team - FC Wolfurt 1b Team - FC Sohm Alberschwende 1b  Alberschw. 1b
Runde 14 14:00 Rätia Bludenz  Team - FC Rätia Bludenz Team - MEVO FC Schwarzenberg  FC Schwarzenberg
Runde 14 15:00 SC Tisis  Team - Schnitzelhaus SC Tisis Team - FC Raiffeisen Au  FC Au
Runde 14 15:00 SCR Altach 1b  Team - SCR Altach Team - SPG Egg/Andelsbuch 1b  Egg/Andelsbuch 1b
3. Landesklasse
Runde 14 11:00 FC Lauterach 1b  Team - Intemann FC Lauterach 1b Team - Simma Electronic FC Andelsbuch  Andelsbuch 1b
Runde 14 11:30 FC BW Feldkirch Junio…  Team - Sparkasse FC BW Feldkirch Juniors Team - Vollbad FC Götzis 1b  FC Götzis 1b
Runde 14 12:15 SC Admira 1b  Team - SC Admira Dornbirn 1b Team - SV Typico Lochau 1b  Lochau 1b
Runde 14 15:00 FC Sulz 1b  Team - FC Renault Malin Sulz 1b Team - FC Lustenau 1907  FC Lustenau 1b
Runde 14 15:00 FC Krumbach 1b  Team - Klimatechnik Sparber FC Krumbach 1b Team - blum FC Höchst 1b  blum FC Höchst 1b
4. Landesklasse
Runde 14 13:00 FC Viktoria 1b  Team - FC Raiffeisen Viktoria Bregenz 1b Team - FC Sport Haschko Sulzberg 1b  FC Sulzberg 1b
Runde 14 13:00 SV Frastanz 1b  Team - SV Brauerei Frastanz 1b Team - SPG HAWO FC Mellau 1b  FC Mellau 1b
Runde 14 15:00 Dornbirner SV Juniors  Team - Hella Dornbirner SV Juniors Team - SC Montafon Vandans  SCM Vandans
Runde 14 16:00 SV Satteins 1b  Team - SV Satteins 1b Team - FC Nenzing 1b  FC Nenzing 1b
5. Landesklasse Oberland
Runde 14 12:00 Nüziders 1b  Team - Unterberger Automation FC Nüziders Team - FC Beschling Bettler Äule  FC Beschling
Runde 14 12:45 SC Tisis 1b  Team - SC Tisis 1b Team - SPG Göfis/Satteins 1b  Göfis/Satteins 1b
Runde 14 17:15 SK Bürs 1b  Team - SK Bürs 1b Team - SV frigo Ludesch 1b  SV Ludesch 1b
5. Landesklasse Unterland
Runde 14 12:45 FC Lauterach 1c  Team - Schertler-Alge FC Lauterach Team - Sportclub Hohenweiler 72  SC Hohenweiler 1b
Runde 14 15:00 SK Meiningen 1b  Team - SK Meiningen 1b Team - FC Au 1b  FC Au 1b