Spiele am Sonntag, 06. Oktober 2019 So, 06.10.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 10 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 10 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - LASK  LASK
Runde 10 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
2. Liga
Runde 10 10:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Liefering  FC Liefering
Regionalliga Ost
Runde 10 16:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - SV Mattersburg Amateure  SV Mattersburg Am.
Runde 10 16:00 Admira Juniors  Team - Admira Juniors Team - Stripfing SV  SG Stripfing/Angern
2. Landesliga Ost
Runde 8 11:00 SC Leopoldsdorf  Team - SC Leopoldsdorf/Mfd. Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
Runde 8 15:30 SV Gloggnitz  Team - Gloggnitz SV Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
2. Landesliga West
Runde 8 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - Herzogenburg SC  SC Herzogenburg
Runde 8 15:30 Amaliendorf-Aalf.  Team - SC Amaliendorf-Aalfang Team - SC Melk  SC Melk
Gebietsliga Süd/Südost
Runde 8 11:00 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - 1.SVg Guntramsdorf   SVg Guntramsdorf
Gebietsliga West
Runde 8 10:30 SVU Mauer-Öhling  Team - SVU Mauer-Öhling Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 8 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Laa/Thaya  SC Laa/Thaya
1. Klasse Nord
Runde 10 15:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
1. Klasse Nordwest
Runde 8 15:30 SC Stronsdorf  Team - SC Stronsdorf Team - Unterstinkenbrunn SV  Unterstinkenbrunn
Runde 8 15:30 SV Göllersdorf  Team - Göllersdorf SV Team - USC Muckendorf/Zeiselmauer  Muckendorf/Zeiselmaue…
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 8 15:30 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 8 15:30 SV Rehberg  Team - SV Cardea Rehberg Team - SV UNIQA Ziersdorf  SV Ziersdorf
1. Klasse Süd
Runde 8 15:30 USC Krumbach  Team - USC Krumbach Team - EFM SC Zöbern  SC Zöbern
1. Klasse West
Runde 8 10:30 FCU Winklarn  Team - FCU Winklarn Team - ASK Hausmening LISEC  ASK Hausmening
Runde 8 15:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Gottsdorf/M./P.   SV Gottsdorf
1. Klasse West-Mitte
Runde 8 11:00 FC Ober-Grafendorf  Team - FC Ober-Grafendorf Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
Runde 8 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Pottenbrunn SKVg  SKVg Pottenbrunn
1. Klasse Waldviertel
Runde 8 15:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - SV Windigsteig  SV Windigsteig
Runde 8 15:30 USV Dobersberg  Team - USV Raika Dobersberg Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 8 15:30 USC Litschau  Team - USC Sparkasse Litschau Team - 1. SV Appel Vitis  1. SV Vitis
2. Klasse Donau
Runde 8 15:30 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Marchfeld
Runde 8 15:30 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - SC Matzen  SC Matzen
Runde 8 15:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Markgrafneusiedl SC  Markgrafneusiedl
2. Klasse Ost
Runde 8 11:30 SC Rohrau/G.  Team - Rohrau/G. SC Team - Prellenkirchen SV  SV Prellenkirchen
Runde 8 15:30 SV Stixneusiedl  Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 8 15:30 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - SC Höflein  SC Höflein
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 10 11:00 Siebenhirten/Wien  Team - Siebenhirten/Wien SC Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Runde 10 11:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 8 15:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - Ravelsbach SV  SV Ravelsbach
Runde 8 15:30 USV Nappersdorf  Team - USV Nappersdorf Team - Guntersdorf SC  SC Guntersdorf
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:30 Wöllersdorf  Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
2. Klasse Traisental
Runde 8 13:30 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - SC Schaubach Pyhra  SC Pyhra
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 15:00 Klausen-Leopoldsd.  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - Sooss SV  SV Sooss
Runde 8 15:30 SC Günselsdorf  Team - SC Günselsdorf Team - Baden ASV  ASV Baden
2. Klasse Wachau
Runde 8 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - USV St. Leonhard/HW   St. Leonhard/HW
Runde 8 16:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - Arnsdorf SC  SC Arnsdorf
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 8 11:00 Groß Dietmanns  Team - SVU Groß Dietmanns Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 8 15:30 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SV Eisgarn  SV Eisgarn
Runde 8 15:30 Allentsteig/Göpfritz  Team - SG Allentsteig/Göpfritz Team - USC Mallersbach   USC Mallersbach
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 Scheiblingkirchen II  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - Hochneukirchen USC  Hochneukirchen
Runde 8 15:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - Schottwien FC  FC Schottwien
Runde 8 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 8 15:30 Altruppersdorf/Kleinh…  Team - USV Altruppersdorf Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 8 15:30 USV Klement  Team - USV Klement Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 8 15:30 UKJ Ottenthal  Team - UKJ Ottenthal Team - Altlichtenwarth SCU  Altlichtenwarth
Runde 8 15:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - Herrnbaumgarten USV  Herrnbaumgarten/Schra…
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 8 15:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Kreuzstetten FC  FC Kreuzstetten
2. Klasse Ybbstal
Runde 8 15:30 Union Wolfsbach  Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Team - SG Neumarkt/Sarling  Neumarkt/Sarling
Runde 8 15:30 FC Göstling/Ybbs  Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
Runde 8 15:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal
Runde 8 15:30 USC Pöggstall  Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau Team - Sportunion TSV Nöchling   SPU TSV Nöchling
Runde 8 15:30 SV Jauerling  Team - SV Jauerling Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Runde 8 15:30 USPV Weiten  Team - Union Sportverein Weiten Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Runde 8 15:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 8 14:30 SC Prinzendorf  Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf Team - Drösinger Sportclub  Drösinger SC
Runde 8 15:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Kettlasbrunn USV  USV Kettlasbrunn