Spiele am Sonntag, 07. April 2019 So, 07.04.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 24 14:30 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 24 14:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 24 17:00 LASK  Team - LASK Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
2. Liga
Runde 21 10:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 21 14:30 FC Wacker Innsbruck I…  Team - FC Wacker Innsbruck II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
SLT Runde 20 15:00 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Kärntner Liga
Runde 19 11:00 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SV St. Jakob/R.  SV St. Jakob/R.
Runde 19 14:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
Runde 19 15:30 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Unterliga Ost
Runde 19 15:00 SV Gallizien  Team - SV Gallizien Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Unterliga West
Runde 19 15:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 19 15:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 19 16:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
1. Klasse A
Runde 19 15:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 19 15:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - SV Tristach  SV Tristach
1. Klasse B
Runde 19 10:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 19 11:30 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Wernberg  SV Wernberg
Runde 19 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 19 15:30 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - ASKÖ Bodensdorf  ASKÖ Bodensdorf
1. Klasse C
Runde 19 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - Krumpendorfer SK  SG Krumpendorf/Pörtsc…
1. Klasse D
Runde 19 15:00 SG Haimburg/Völkermar…  Team - SV Haimburg Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 19 15:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC
2. Klasse A
Runde 16 11:00 SV Penk 1b  Team - SV HPV Penk/Reisseck Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz 1b
Runde 16 15:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 16 17:00 Thal/Assling 1b  Team - URC Thal/Assling Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
2. Klasse B
Runde 19 13:45 SV Seeboden 1b  Team - SV Seeboden Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 19 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
2. Klasse C
Runde 16 16:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…
2. Klasse D
Runde 16 15:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SK St. Andrä/Lav  St. Andrä 1b
Runde 16 16:00 Köttmannsdorf/Ludmann…  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring