Spiele am Sonntag, 08. Oktober 2023 So., 08.10.23 • Steiermark

Admiral Bundesliga
Runde 10 14:30 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 10 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 10 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 10 10:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
Runde 11 15:00 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SV Guntamatic Ried  Junge Wikinger Ried
Oberliga Nord
Runde 10 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - FC Pabst Alko Rb Obdach  FC Obdach
Runde 10 15:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV AquaFux Thörl  SV Thörl
Oberliga Süd-Ost
Runde 9 15:00 SC St. Margarethen/R.  Team - SC St. Margarethen an der Raab Team - TUS Raiba Layjet Heiltherme Bad Waltersdorf  Bad Waltersdorf
Unterliga Nord A
Runde 10 10:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - SC St. Barbara  SC St. Barbara
Unterliga Nord B
Runde 10 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SV Central Dancing Hinterberg  SV Hinterberg
Unterliga Süd
Runde 9 15:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SVU Steirerfleisch Wolfsberg  SVU Wolfsberg
Gebietsliga Mitte
Runde 9 15:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Schwarz-Weiß Lieboch  SV SW Lieboch
Gebietsliga Mur
Runde 10 14:00 SC Stadl/Mur  Team - SC Haustechnik Schilcher Stadl/Mur Team - SV   SV Fohnsdorf
Runde 10 16:00 FC Weißkirchen  Team - FC Raiffeisen Weißkirchen Team - FC Rot Weiss Knittelfeld  FC Knittelfeld
Gebietsliga Süd
Runde 9 15:00 Pertlstein/Fehring II  Team - Raiffeisen Pertlstein/Fehring II Team - USV Siebing  Siebing
Runde 9 15:00 SV Weinburg  Team - SV Union Weinburg Team - USV Murfeld Süd  USV Murfeld Süd
Gebietsliga West
Runde 9 15:00 FV St. Andrä/Höch  Team - FV Malerbetrieb Haring St. Andrä/Höch Team - FC Erdbewegungen Büchsenmeister St.Nikolai/S.  FC St. Nikolai i.S.
1. Klasse Enns
Runde 9 15:00 Ausseerland Juniors  Team - FC Ausseerland Team - SV Kupferschaubergwerk Radmer  SV Radmer
1. Klasse Mitte A
Runde 9 12:30 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - SV Andritz AG II  SV Andritz II
Runde 9 15:00 Graz United  Team - Graz United Team - Sportunion Hitzendorf  SU Hitzendorf II
1. Klasse Mitte B
Runde 9 17:00 SC Kalsdorf II  Team - SC Kalsdorf Team - SV Feldkirchen II  SV Feldkirchen II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 8 12:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - USV Tauernwind Oberzeiring  USV Oberzeiring
Runde 8 12:45 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - FC Zeltweg II  FC Zeltweg II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 8 15:00 ATUS Langenwang  Team - ATUS Langenwang Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
Runde 8 15:00 Tragöß-St. Katharein  Team - SC Tragöß-St. Katharein Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 8 16:00 Stojen/ESV Mürzzuschl…  Team - Stojen/ESV Mürzzuschlag II Team - Kindberg-Mürzhofen II  Kindberg-Mürzhofen II
1. Klasse Ost B
Runde 9 11:00 Albersdorf-Prebuch/Gr…  Team - USV Heavy Stamping Albersdorf-Prebuch Team - FC Almenland  FC Almenland II
Runde 9 15:00 Pischelsdorf II  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Teubl St.Johann/Haide  Hartberg-Umg./St.Joha…
1. Klasse Süd
Runde 9 10:30 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
Runde 9 17:00 SG Kirchberg-St.Marga…  Team - TSV RSI Tunnelpersonal Kirchberg/R. Team - SC Breitenfeld an der Rittschein  SC Breitenfeld
1. Klasse West
Runde 9 15:00 SV Kainach  Team - SV Hütter & Partner Kainach Team - SV Union St. Johann im Saggautal  SV St. Johann/S.