Spiele am Sonntag, 13. Oktober 2019 So, 13.10.19 • Steiermark

Oberliga Nord
Runde 9 15:00 SV Hinterberg  Team - SV Central Dancing Hinterberg Team - EKRO Tus Krieglach-Fußball  Tus Krieglach
Runde 9 15:00 FC Judenburg  Team - FC Judenburg Team - SVU Murau  SVU Murau
Runde 9 15:00 FC Obdach  Team - FC Pabst Alko Rb Obdach Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming
Unterliga Nord A
Runde 9 15:00 SC Pernegg  Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg Team - SV Lassing  SV Lassing
Runde 9 15:00 Atus Wartberg  Team - Atus Wartberg Team - SV Thörl  SV Thörl
Unterliga Nord B
Runde 9 10:30 FC St. Margarethen/Kn…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - Sc ZINK / Laimer St.Peter/Fr.  SC St. Peter/Fr.
Runde 9 14:30 Rapid Kapfenberg  Team - ASC Rapid Kapfenberg Team - FSC Pöls  FSC Pöls
Unterliga Mitte
Runde 9 12:45 SV Peggau  Team - SV Baumit Peggau Team - SC PORR Unterpremstätten  SC Unterpremstätten
Unterliga Süd
Runde 9 11:00 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - Tus Raiffeisen Paldau  Tus Paldau
Runde 9 15:00 SV Frannach  Team - SV C&P Frannach Team - Tus Raiba Kirchbach  Tus Kirchbach
Unterliga West
Runde 9 15:00 Tus St. Veit/S.  Team - Tus St. Veit in der Südsteiermark Team - SC hagebau Wallner Bad Gams  SC Bad Gams
Runde 9 15:00 USV Hengsberg  Team - USV Hengsberg Team - GASV Fortuna Federn Pölfing Brunn  GASV Pölfing-Brunn
Gebietsliga Enns
Runde 9 11:00 SV Trieben  Team - SV Veitsch-Radex Trieben Team - Tus Ardning  Tus Ardning
Gebietsliga Mitte
Runde 9 10:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - SV amt Kältetechnik Edelstauden  SV Edelstauden
Runde 9 15:00 ASV Gösting  Team - ASV Gösting Team - SV Union Liebenau  SV Union Liebenau
Gebietsliga Ost
Runde 9 15:00 USV Stubenberg  Team - USV Hödl Hof Stubenberg Team - UFC St. Jakob im Walde  UFC St. Jakob/W.
Runde 9 15:00 SV Festenburg  Team - SV Union Festenburg Team - Ultras SV Ratten  SV Ratten
Gebietsliga Süd
Runde 9 15:00 USV Unterlamm  Team - USV Raika Unterlamm Team - USC Raiffeisen Großwilfersdorf  USC Großwilfersdorf
Gebietsliga West
Runde 9 15:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - UFC Haring-Group Wettmannstätten  UFC Wettmannstätten
Runde 9 15:00 SV Heimschuh  Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen Heimschuh Team - SVU RB St. Stefan ob Stainz  SVU St. Stefan/St.
1. Klasse Enns
Runde 9 14:00 SV Rottenmann II  Team - SV Rottenmann II Team - SV Union Wald am Schoberpaß  SV Union Wald
Runde 9 15:00 SV St. Martin/G.  Team - SV St. Martin/Grimming Team - Tus Gröbming II  Tus Gröbming II
Runde 9 15:00 SV Stein/Enns  Team - SV ESIN Stein/Enns Team - FC Tauplitz  FC Tauplitz
1. Klasse Mitte A
Runde 9 15:00 Gratwein-Straßengel I…  Team - SV System Box Gratwein-Strassengel Team - USV Kainbach-Hönigtal II  Kainbach-Hönigtal II
Runde 9 15:00 SV Peggau II  Team - SV Europlay Peggau II Team - GSV St. Radegund  GSV St. Radegund
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 9 12:30 FC Judenburg II  Team - FC Judenburg II Team - FSC Pöls  SG FSC Pöls II
Runde 9 12:45 FC Obdach II  Team - FC Pabst Alko RB Obdach II Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal II
Runde 9 13:30 St.Margarethen/St.Lor…  Team - FC KBG St. Margarethen bei Knittelfeld Team - TSV Raiffeisen - Gesundheitstherme Wildbad - Neumarkt  TSV Neumarkt II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 9 12:45 SG Breitenau/Pernegg…  Team - SV Breitenau Team - SV Mitterdorf/M.  SV Mitterdorf/M.
Runde 9 15:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - Phönix Sparkasse Böhler Mürzzuschlag/Hönigsberg  Phönix Mürzzuschl.
1. Klasse Ost A
Runde 9 15:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - TuS Spitzer Engineering Vorau  Grafendorf/Vorau II
1. Klasse Ost B
Runde 9 10:45 Albersdorf/Prebuch  Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch Team - Union FC Passail  Passail II
Runde 9 15:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - USV RB Disco Granitzer St. Kathrein/Off.  USV St. Kathrein/Off.
Runde 9 16:00 SG Anger/Pischelsdorf…  Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf Team - SV Holzindustrie Schafler Hirnsdorf  SV Hirnsdorf
1. Klasse Süd
Runde 9 15:00 USV Hatzendorf  Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf Team - TSV KF Invest Kirchberg an der Raab  SG Kirchberg/R. II
Runde 9 16:00 USV Edelsbach  Team - USV Edelsbach RB Mittleres Raabtal Team - TuS JR Company GmbH Mureck  TUS Mureck
1. Klasse West
Runde 9 16:00 Werndorf/Lannach/Dobl…  Team - SV Dobl Team - USV Raiffeisenbank Edelschrott  USV Edelschrott