Spiele am Sonntag, 19. Mai 2019 So, 19.05.19 • Steiermark

tipico Bundesliga
SLT Runde 31 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
Runde 31 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 31 17:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Red Bull Salzburg  RB Salzburg
2. Liga
Runde 27 10:30 WSG Wattens  Team - WSG Swarovski Wattens Team - SKU Amstetten  Amstetten
Oberliga Nord
Runde 22 10:30 KSV Amateure  Team - Kapfenberger SV Amateure Team - SC Raiffeisen 1960 Pernegg  SC Pernegg
Runde 22 17:00 Bad Mitterndorf  Team - ASV Bad Mitterndorf Team - SV Rottenmann  SV Rottenmann
Oberliga Mitte
Runde 22 10:30 FC Großklein  Team - FC Diesel Kino Großklein Team - SV Pachern  SV Pachern
Unterliga Nord B
Runde 22 15:00 SV Oberwölz  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz Team - SV Therme Aqualux Fohnsdorf  SV Fohnsdorf
Unterliga Süd
Runde 22 10:30 DUSV Loipersdorf  Team - Dietersdorfer USV Therme Loipersdorf Team - SV C&P Frannach  SV Frannach
Runde 22 17:00 USV Deutsch Goritz  Team - USV Deutsch Goritz Team - SVU Immo Company Halbenrain  SV Halbenrain
Unterliga West
Runde 22 10:30 SV Kaindorf/S.  Team - SV Kaindorf an der Sulm Team - TuS Groß St. Florian  Groß St. Florian
Runde 22 17:00 SU Tillmitsch  Team - SU Tillmitsch Team - AC Linden Leibnitz  AC Linden Leibnitz
Gebietsliga Enns
Runde 18 10:30 SG Liezen II  Team - SG WSV/SC Liezen II Team - SV Veitsch-Radex Trieben  SV Trieben
Runde 18 15:00 FC Landl  Team - SG Grossreifling Team - Sportverein Hall  SV Hall
Runde 18 16:00 FSV Öblarn  Team - FSV Union Raiffeisen Öblarn Team - FC WM-Estriche Schladming  FC Schladming II
Gebietsliga Mitte
Runde 22 10:30 Askö Murfeld  Team - Askö Murfeld Team - FC Styria Print Gratkorn II  FC Gratkorn II
Gebietsliga Mur
Runde 22 15:00 USV Oberzeiring  Team - USV Tauernwind Oberzeiring Team - SV Lobmingtal  SV Lobmingtal
Runde 22 16:00 TUS Schöder  Team - TUS Neuwirt Sparkasse Schöder Team - FC Raika Weißkirchen  FC Weißkirchen
Gebietsliga Ost
Runde 22 17:00 USV Hofkirchen  Team - USV RB Gaugl Kern Hofkirchen Team - SV Union Festenburg  SV Festenburg
Runde 22 17:00 USK Puch bei Weiz  Team - USK Raiffeisen Puch bei Weiz Team - UFC Wenigzell  UFC Wenigzell
Gebietsliga West
Runde 22 17:00 Allerheiligen II  Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W. Team - FC Lafarge Ehrenhausen/Weinstrasse  FC Ehrenhausen
1. Klasse Enns
Runde 18 10:30 SV Union Wald  Team - SV Union Wald am Schoberpaß Team - SV ESIN Stein/Enns  SV Stein/Enns
1. Klasse Mitte B
Runde 22 17:00 USV Petersdorf 2  Team - USV Petersdorf 2 Team - SC PORR Unterpremstätten II  Unterpremstätten II
1. Klasse Mur/Mürz A
Runde 15 17:00 SV Oberwölz II  Team - SV Swietelsky-Raiffeisenbank-Rauter Fertigteilbau Oberwölz II Team - SV Il Gelato Fohnsdorf II  SV Fohnsdorf II
1. Klasse Mur/Mürz B
Runde 22 16:00 SVU Kalwang  Team - SV Union Raika Kalwang Team - TUS St. Stefan/L.  TUS St. Stefan/L.
Runde 22 16:00 Mürzzuschlag II  Team - ESV Sparkasse Mürzzuschlag II Team - FC Trofaiach  FC Trofaiach II
Runde 22 17:00 Atus Langenwang  Team - Atus Raika Langenwang Team - UFC HöZe Mariazell  UFC Mariazell
1. Klasse Ost A
Runde 22 16:00 Unterrohr/Hartberg/U.…  Team - SG Unterrohr/Hartberg/Umg./St.Johann II Team - UFC Schönegg  UFC Schönegg
1. Klasse Ost B
Runde 22 16:00 USV Rollsdorf  Team - USV Fliesenblitz Neuhold Rollsdorf Team - USV Raika Magna Albersdorf-Prebuch  Albersdorf/Prebuch
1. Klasse Süd
Runde 22 16:00 Bad Gleichenberg II  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - SV Sparkasse Feldbach  Feldbacher Vulcanos I…
Runde 22 17:00 Union SV Ottendorf  Team - Union SV Raiba Ottendorf Team - USV Raiffeisen WM Hatzendorf  USV Hatzendorf
1. Klasse West
Runde 22 17:00 SV Stallhofen  Team - SV SFL Raiffeisen Stallhofen Team - USV St. Josef  USV St. Josef