Spiele am Samstag, 21. Oktober 2017 Sa, 21.10.17 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 12 16:00 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - SV Mattersburg  Mattersburg
SLT Runde 12 18:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 12 18:30 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
Regionalliga Ost
Runde 13 15:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Wiener Stadtliga
Runde 10 15:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Runde 10 15:30 FavAC  Team - Favoritner AthletikClub Team - FV Wien Floridsdorf  FV Wien Floridsdorf
Runde 10 15:30 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SC Team Wiener Linien  SC Wiener Linien
Runde 10 16:00 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 10 18:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
2. Landesliga
Runde 10 14:00 Vienna FC  Team - First Vienna FC Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 10 15:00 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 10 15:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - SV Hirschstetten  SV Hirschstetten
Runde 10 15:00 SPC Helfort 15  Team - SPC Helfort 15 Team - Landstraßer Athletik Club  LAC-Inter
Runde 10 16:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - KSV-Siemens  KSV Siemens
Runde 10 16:00 SC Süssenbrunn  Team - SC Süssenbrunn Team - DSV Fortuna 05  DSV Fortuna 05
Oberliga A
Runde 8 13:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Runde 8 15:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SV Schwechat  SV Schwechat 1b
Runde 8 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - KSV Ankerbrot Monte Laa  Ankerbrot
Runde 8 16:00 FC Union 12  Team - FC Union 12 Team - FK Borac Vienna  Borac Vienna
Runde 8 17:45 Wiener Sport-Club 1b  Team - Wiener Sport-Club Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun  Kalksburg
Oberliga B
Runde 8 14:30 FAC Wien Amateure  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar  FCJ Ottakring
Runde 8 15:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Runde 8 15:00 GOB Wien  Team - GOB Wien Team - SV Essling  SV Essling
Runde 8 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - SV Aspern  SV Aspern
1. Klasse A
Runde 8 14:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Runde 8 14:30 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - FFC Kundrat 02  RSV Kundrat
Runde 8 15:00 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - Rennweger SV  Rennweger SV
Runde 8 17:00 SV Hütteldorf  Team - SV Hütteldorf Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
1. Klasse B
Runde 8 18:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - FC United Devils  FC United Devils
2. Klasse A
Runde 8 16:15 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling
Runde 8 19:00 SSV 2013  Team - SSV 2013 Team - FC Polska  FC Polska