Spiele am Sonntag, 23. August 2015 So, 23.08.15 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 16:30 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 6 19:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Regionalliga Mitte
SLT Runde 5 10:45 Annabichler SV  Team - Annabichler Sportverein Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
Kärntner Liga
SLT Runde 5 10:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - SVG Bleiburg  SVG Bleiburg
SLT Runde 5 17:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Runde 5 17:30 St. Michael/Lav.  Team - FC St. Michael/Lav. Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Unterliga Ost
Runde 5 11:00 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 5 17:00 FC Poggersdorf  Team - FC Poggersdorf Team - SC Ulrichsberg  SC Ulrichsberg
Runde 5 17:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 5 17:30 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - FC KAC  KAC 1909
Unterliga West
Runde 5 17:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
1. Klasse A
Runde 5 16:30 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 SK Grafendorf  Team - SK Grafendorf Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
1. Klasse B
Runde 5 17:00 FC Faakersee  Team - FC Faakersee Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 5 17:30 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Wernberg  SV Wernberg
1. Klasse C
Runde 5 17:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV Oberglan  SV Oberglan
1. Klasse D
Runde 5 10:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - Eberndorfer AC  Eberndorfer AC
Runde 5 17:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 5 17:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 5 17:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SC St. Stefan/Austria  SC St. Stefan
2. Klasse B
Runde 5 18:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - FC Lurnfeld  FC Lurnfeld
2. Klasse C
Runde 5 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Egg  SV Egg
Runde 5 11:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SC Arriach  SC Arriach
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 5 17:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Draschitz  Draschitz
Runde 5 17:30 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
2. Klasse D
Runde 5 17:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 5 17:00 WSG Brückl  Team - WSG Brückl Team - SV Weitensfeld/Zweinitz  SV Weitensfeld
Nur Ergebnis
Runde 5 17:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SV Maria Rain  Maria Rain