Spiele am Samstag, 24. August 2013 Sa, 24.08.13 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 6 16:30 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
SLT Runde 6 19:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 6 19:00 1. Wr. Neustädter SC  Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Ost
Runde 4 17:00 SC Wiener Viktoria  Team - SC Wiener Viktoria Team - SC Retz  SC Retz
Nur Ergebnis
Runde 4 17:30 Ober-Grafendorf  Team - ATSV Ober-Grafendorf Team - SK Rapid II  SK Rapid II
Runde 4 18:00 SV Mattersburg Am.  Team - SV Mattersburg Amateure Team - SKU Amstetten  Amstetten
Nur Ergebnis
Wiener Stadtliga
Runde 2 14:00 FV 1210 Wien  Team - FV 1210 Wien Team - SC Ostbahn XI  SC Ostbahn XI
Nur Ergebnis
Runde 2 15:30 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - First Vienna FC 1894  Vienna 1b
Nur Ergebnis
Runde 2 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 2 17:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Oberliga A
Runde 2 15:00 ASV 13  Team - ASV 13 Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
Nur Ergebnis
Runde 2 16:00 FCJ Ottakring  Team - FC Alt-Ottakring Boogie-Bar Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 Wiener SK 1b  Team - Wiener Sportklub Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - Sportunion Mauer  Union AC Mauer
Runde 2 18:00 Ankerbrot  Team - KSV Ankerbrot Monte Laa Team - SC Red Star Penzing  Red Star Penzing
Nur Ergebnis
Runde 2 18:00 SV Dinamo Helfort  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Nur Ergebnis
Oberliga B
Runde 2 16:00 Klosterneuburg  Team - SC Klosterneuburg 1912 Team - AS Koma Elektra  ASK Elektra
Nur Ergebnis
Runde 2 16:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - SV Essling  SV Essling
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - Alianza Latina  Alianza Latina
Nur Ergebnis
Runde 2 17:00 Lindenhof ISG  Team - FC Lindenhof ISG United 04 Team - 1. SC Intersport Eybl Großfeld  1. SC Großfeld
Nur Ergebnis