Spiele am Sonntag, 27. Oktober 2019 So, 27.10.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 12 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 12 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - LASK  LASK
SLT Runde 12 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
2. Liga
Runde 12 10:30 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Kärntner Liga
Runde 14 11:00 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SV M&R Feldkirchen  SV Feldkirchen
Runde 14 15:00 ASKÖ St. Michael/Bl.  Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Unterliga Ost
Runde 14 14:30 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 14 14:30 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 14 16:00 SV Eberstein  Team - SV Dolomit Eberstein Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Unterliga West
Runde 14 14:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
1. Klasse A
Runde 14 15:00 FC Mölltal  Team - FC Mölltal Obervellach Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels  FC Sillian
1. Klasse B
Runde 14 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 14 14:30 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 14 15:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
1. Klasse C
Runde 14 11:00 HSV Klagenfurt  Team - HSV Klagenfurt Team - SV Oberglan  SV Oberglan
Runde 14 14:00 SC Reichenau  Team - SC-Reichenau/Falkert Team - SC Ebental  SC Ebental
Runde 14 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Steuerberg  SV Steuerberg
1. Klasse D
Runde 14 11:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 14 14:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SC Globasnitz  SC Globasnitz
2. Klasse A
Runde 14 11:00 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - TSU Nikolsdorf  Nikolsdorf
2. Klasse B
Runde 14 11:00 FC Bad Kleinkirchheim  Team - FC Bad Kleinkirchheim Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal 1b
Runde 14 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SC Arriach  SC Arriach
Runde 14 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - ESV Admira Villach  ESV Admira Villach 1b
2. Klasse C
Runde 14 13:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 14 14:00 SV Viktring  Team - SV Viktoria Viktring Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 14 14:00 Techelsberg  Team - ASKÖ Techelsberg Team - SV Moosburg  SV Moosburg
Runde 14 14:00 SV Himmelberg  Team - SV Himmelberg Team - SC Sörg  SC Sörg
Runde 14 15:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV St. Urban  SV St. Urban
2. Klasse D
Runde 14 14:00 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - FC Mondi Frantschach  FC Frantschach
Runde 14 15:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…