Fr, 24.08.2018 | 19:00
2.386 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: Dany Summer

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Gebietsliga West
  • SpielterminFr, 24.08.2018 - 19:00 Uhr
  • Zuschauer50 Zuschauer
  • Aufrufe2.386 Aufrufe
  • Reporter Dany Summer per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 18.05. FC Bayern - Frankfurt
Deutsche Bundesliga
86.253 
Sa, 18.05. M’gladbach - BVB 09
Deutsche Bundesliga
27.349 
Fr, 17.05. Allerheiligen - GAK
Regionalliga Mitte
27.170 
Sa, 18.05. Mattersburg - Rapid Wien
Bundesliga
25.235 
Sa, 18.05. Admira Wacker - W. Innsbruck
Bundesliga
18.000 
Sa, 18.05. SCR Altach - TSV Hartberg
Bundesliga
15.857 
Di, 14.05. GAK - Gurten
Regionalliga Mitte
14.958 
Fr, 17.05. A. Lustenau - SV Ried
2. Liga
12.235 
Sa, 18.05. Wolfsburg - Augsburg
Deutsche Bundesliga
10.541 
Sa, 18.05. Mainz 05 - Hoffenheim
Deutsche Bundesliga
8.755 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV DoblDobl 22 29 50
2 Team - FC Raiffeisen LigistFC Ligist 22 35 48
3 Team - SVU RB St. Stefan ob StainzSt. Stefan 22 24 39
4 Team - Spielvereinigung Eibiswald-PitschgauEibiswald-Pitsch… 22 11 38
5 Team - SV Raiffeisen Mibag-Sanierungen HeimschuhHeimschuh 22 0 33
6 Team - FC Lafarge Ehrenhausen/WeinstrasseEhrenhausen 22 -7 33
7 Team - FC Erhart PredingPreding 22 -4 30
8 Team - SC StainzStainz 22 -6 26
9 Team - UFC Haring-Group WettmannstättenWettmannstätten 22 -9 25
10 Team - USV Installationen Veronik GrenzlandGrenzland 22 -20 25
11 Team - UFC WikoTech SödingSöding 22 -11 24
12 Team - USV Stein Reinisch Allerheiligen/W.Allerheiligen II 22 -12 22
13 Team - GSV Löscher Elektronik St. Martin i.S.St. Martin 22 -13 22
14 Team - ASK Stadtwerke Sparkasse VoitsbergVoitsberg II 22 -17 17