Spiele am Freitag, 09. August 2019 Fr, 09.08.19 • Kärnten

2. Liga
Runde 3 19:10 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ Team - KSV 1919  KSV 1919
Runde 3 19:10 Floridsdorfer AC  Team - Floridsdorfer AC Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 3 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Runde 3 19:10 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 3 19:10 SK Vorwärts Steyr  Team - SK Vorwärts Steyr Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 3 19:10 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt
Runde 3 19:10 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Horn  SV Horn
Regionalliga Mitte
Runde 3 19:00 FC Gleisdorf 09  Team - FC Gleisdorf 09 Team - ASV Allerheiligen  ASV Allerheiligen
Runde 3 19:00 Tus Bad Gleichenberg  Team - Tus Bad Gleichenberg Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 3 19:00 UVB Vöcklamarkt  Team - UVB Vöcklamarkt Team - Sturm Graz Amateure  Sturm Graz A.
Runde 3 19:00 SC Weiz  Team - SC ELIN Weiz Team - DSC Wonisch Installationen  Deutschlandsberg
Runde 3 19:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - SC Copacabana Kalsdorf  SC Kalsdorf
Runde 3 19:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Kärntner Liga
Runde 3 18:30 SV Hirter Kraig  Team - SV Hirter Kraig Team - FC KAC  KAC 1909
Runde 3 18:30 SAK Klagenfurt  Team - SAK Klagenfurt Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 3 19:00 VST Völkermarkt  Team - VST Völkermarkt Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Unterliga Ost
Runde 3 18:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - ASK Klagenfurt  ASK Klagenfurt
Runde 3 18:30 ASKÖ Wölfnitz  Team - ASKÖ Wölfnitz Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
Runde 3 19:30 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - DSG Sele Zell  DSG Sele Zell
Unterliga West
Runde 3 19:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - DSG Lorenz Ledenitzen  DSG Ledenitzen
1. Klasse B
Runde 1 17:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - ASKÖ Gmünd 1b  ASKÖ Gmünd 1b
Nur Ergebnis
Runde 1 18:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz/R. Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Nur Ergebnis
1. Klasse C
Runde 3 19:00 SC St. Veit  Team - SC St. Veit Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
2. Klasse B
Runde 3 18:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - SG Gitschtal  SG Gitschtal
Runde 3 18:15 BSV Bad Bleiberg  Team - BSV Bad Bleiberg Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf