Spiele am Samstag, 16. Oktober 2021 Sa., 16.10.21 • Kärnten

Admiral Bundesliga
Runde 11 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
Runde 11 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Rapid Wien  Rapid Wien
Runde 11 17:00 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 11 14:30 SV Lafnitz  Team - SV Licht Loidl Lafnitz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 11 14:30 SV Horn  Team - SV Horn Team - SKU Amstetten  Amstetten
Runde 11 14:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Regionalliga Mitte
Runde 14 15:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen  USV St. Anna/A.
Runde 14 15:00 WAC Amateure  Team - RZ Pellets WAC Amateure Team - SV Spittal/Drau  SV Spittal/Drau
Runde 14 15:30 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Runde 14 16:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 14 13:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 14 15:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - SK Maria Saal  SK Maria Saal
Runde 14 15:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Unterliga Ost
Runde 14 14:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Runde 14 14:00 SC St. Stefan  Team - SC jobcreativ St. Stefan Team - SV Gallizien  SV Gallizien
Runde 14 15:00 FC Eisenkappel  Team - FC Eisenkappel Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht  SV Donau Klagenf.
Runde 14 16:00 ASKÖ Mittlern  Team - ASKÖ Mittlern Team - ASKÖ Wölfnitz  ASKÖ Wölfnitz
Runde 14 16:00 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Unterliga West
Runde 13 14:30 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - SV Sachsenburg  SV Sachsenburg
Runde 13 15:00 SV Seeboden  Team - SV Seeboden Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 13 15:30 FC-WR Nußdorf  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Raika Greifenburg  SV Greifenburg
Runde 13 15:30 FC Hermagor  Team - FC EP Schuller Hermagor Team - Rapid Lienz  Rapid Lienz
Runde 13 17:00 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - SV Union Nessl Lind  SV Union Lind
Runde 13 18:00 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - Villacher SV  Villacher SV
1. Klasse A
Runde 13 15:00 OSK Kötschach-M.  Team - OSK Kötschach-Mauthen Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
Runde 13 15:30 ASKÖ Dellach/Dr.  Team - ASKÖ Dellach/Drau Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 13 15:30 Oberlienz  Team - Sportunion Oberlienz Team - TSU Virgen  SG Virgental/TSU Virg…
Runde 13 16:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 13 18:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
1. Klasse B
Runde 13 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - FC Rennweg  FC Rennweg
Runde 13 15:00 SV Wernberg  Team - SV Wernberg Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
Runde 13 15:00 SG Schiefl./St.Egyden  Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden Team - SV Malta  SV Malta
Runde 13 15:00 ATUS Velden  Team - ATUS Fliesen Koller Velden Team - VISEM Magdalener SC  Magdalener SC
Runde 13 15:30 SG Gmünd/Lendorf 1b  Team - SG ASKÖ Gmünd/FC Lendorf 1b Team - ATUS Nötsch  ATUS Nötsch
1. Klasse C
Runde 13 14:00 Friesacher AC  Team - Friesacher AC/Hirter Pils Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 13 15:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg Team - SC St. Veit  SC St. Veit
Runde 13 15:00 SV Steuerberg  Team - SV Steuerberg Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 13 15:30 SV Griffen  Team - SV Raika Griffen Rast Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 13 16:00 SV Maria Rojach  Team - SV Maria Rojach Team - SV St. Margareten/Ros.  St. Margareten/R.
Runde 13 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - SV ASKÖ Sittersdorf  SV Sittersdorf
2. Klasse A
Runde 13 13:45 SG TSU/Lokomotive Mat…  Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b Team - SV Berg  SV Berg
Runde 13 14:00 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg Team - Sachsenburg Kickers  Sachsenburg Kickers
Runde 13 14:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 13 15:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - SV Baldramsdorf  SV Baldramsdorf
Runde 13 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
Runde 13 17:30 FC-WR Nußdorf 1b  Team - FC-WR Nußdorf/Debant Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse B
Runde 13 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Web-Stapler Arnoldstein Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball  BSV Bad Bleiberg
Runde 13 15:00 KSK-Wörthersee/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - SV St. Jakob/Rosental  St.Jakob/Ledenitzen 1…
Runde 13 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen Team - SV Rosegg  SV Rosegg
Runde 13 15:00 ATUS Feistritz/R.  Team - ATUS Feistritz im Rosental Team - ESV Admira Villach  Admira Villach 1b
Runde 13 15:30 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - SC Landskron 1b  SC Landskron 1b
Runde 13 18:00 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SK Weißenstein-Evonik  Weißenstein/Töplitsch
2. Klasse C
Runde 13 14:30 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg Future…
Runde 13 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Union Gurk  SV Union Gurk
Runde 13 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV 1b
Runde 13 15:30 SV Straßburg  Team - SV Straßburg Team - SV Maria Rain  Maria Rain