Spiele am Samstag, 17. April 2021 Sa, 17.04.21 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 25 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten 17:00 Team - FK Austria Wien  Austria Wien
SLT Runde 25 17:00 SV Ried  Team - SV Guntamatic Ried 17:00 Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 25 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling 17:00 Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 24 14:30 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien 14:30 Team - FC Wacker Innsbruck  Wacker Innsbruck
Runde 24 14:30 Amstetten  Team - SKU Amstetten 14:30 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 24 14:30 FC Juniors OÖ  Team - FC Juniors OÖ 14:30 Team - FAC  FAC
Runde 24 20:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz 20:30 Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
Runde 22 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen 19:00 Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 21 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal 15:30 Team - ASCO ATSV Wolfsberg  ATSV Wolfsberg
Unterliga Ost
Runde 21 18:00 Austria Klagenfurt Am…  Team - SK Austria Klagenfurt 18:00 Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Unterliga West
Runde 18 15:30 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg 15:30 Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 18 16:30 SV Union Lind  Team - SV Union Lind 16:30 Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
1. Klasse A
Runde 18 15:30 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld 15:30 Team - ASKÖ Irschen  ASKÖ Irschen
Runde 18 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal 16:00 Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 18 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen 16:00 Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 18 16:00 SK Kirchbach  Team - SK Kirchbach 16:00 Team - SV Tristach  SV Tristach
1. Klasse B
Runde 18 14:30 SV Malta  Team - SV Malta 14:30 Team - Villacher SV  Villacher SV
Runde 18 15:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch 15:00 Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
1. Klasse C
Runde 18 15:00 SC Kappel  Team - SC RAIKA Kappel 15:00 Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 18 16:00 SV Glanegg  Team - SV Glanegg 16:00 Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 18 16:00 Treibach Juniors  Team - SK Treibach 16:00 Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Runde 18 16:45 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring 16:45 Team - SV Oberes Metnitztal  Oberes Metnitztal
1. Klasse D
Runde 16 14:00 SV Tainach  Team - SV Tainach 14:00 Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
2. Klasse A
Runde 18 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf 15:00 Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 18 15:30 SV Oberdrauburg  Team - SV Oberdrauburg 15:30 Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 21 15:00 SV Treffen  Team - SV Treffen 15:00 Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 21 16:30 SV Rosegg  Team - SV Rosegg 16:30 Team - SV Draschitz  Draschitz
2. Klasse C
Runde 16 15:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk 15:00 Team - Krumpendorfer SK  SG KSK-Wörthersee/Pör…