Spiele am Sonntag, 20. September 2020 So, 20.09.20 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 2 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Prolactal  Hartberg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 2 14:30 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
SLT Runde 2 17:00 Austria Wien  Team - FK Austria Wien Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
2. Liga
Runde 2 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
2. Landesliga West
Runde 3 16:00 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Rabenstein  SC Rabenstein
Gebietsliga West
Runde 3 16:00 ASV Statzendorf  Team - Statzendorf ASV Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf  SV Oberndorf
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 3 16:00 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - SC Lassee  SC Lassee
Runde 3 16:00 SK Ernstbrunn  Team - SK Raika Ernstbrunn Team - ASV Hohenau  ASV Hohenau
1. Klasse Nord
Runde 3 16:00 SV Großkrut  Team - Großkrut SV Team - SC Marchfelder Bank Marchegg  SC Marchegg
Runde 3 16:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Nordwest
Runde 3 16:00 SV Hausleiten  Team - Hausleiten SV Team - Spillern SV  SV Spillern
Runde 3 16:00 Unterstinkenbrunn  Team - Unterstinkenbrunn SV Team - Göllersdorf SV  SV Göllersdorf
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 3 11:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - USC Ruppersthal  USC Ruppersthal
Runde 3 15:00 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - SV Heldenberg   SV Heldenberg
Runde 3 16:00 USV Atzenbrugg/H.  Team - Atzenbrugg/H. USV Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Runde 3 16:00 SV Horn Amateure  Team - SV Horn Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Süd
Runde 3 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 3 16:00 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - FCU Neustadtl  FCU Neustadtl
Runde 3 16:00 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - Allhartsberg Union Wieser  Union Allhartsberg
Runde 3 16:00 Union Haag  Team - Union Haag Team - SC Waidhofen/Ybbs  Waidhofen/Ybbs
1. Klasse West-Mitte
Runde 3 16:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
Runde 3 16:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Markersdorf  USC Markersdorf
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 16:00 Heidenreichstein  Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein Team - USV Raxendorf  USV Raxendorf
Runde 5 16:00 Kautzen  Team - Kautzen USV Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Alpenvorland
Runde 3 14:00 USV Ferschnitz  Team - USV Ferschnitz Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Donau
Runde 3 11:00 SC Sitzenberg/R.  Team - SC Sitzenberg-Reidling Team - Zwentendorf SV  SV Zwentendorf
Runde 3 14:00 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
Runde 3 16:00 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SV Rust  SV Rust
Runde 3 16:00 SV Stetten  Team - SV Stetten Team - SV Neuaigen  SV Neuaigen
2. Klasse Marchfeld
Runde 3 16:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - Engelhartstetten SC  Engelhartstetten
Runde 3 16:00 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - FC Marchfelder Bank Angern  FC Angern
2. Klasse Ost
Runde 3 16:00 SC Margarethen/M.  Team - Margarethen/Moos SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Runde 3 16:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Petronell ASV  ASV Petronell
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 3 11:00 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Achau SC  SC Achau
Runde 3 16:00 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Moosbrunn SC  SC Moosbrunn
Runde 3 16:00 SC Brunn/Geb. II  Team - Brunn/Geb. SC Team - Velm FSV  FSV Velm
Runde 3 16:00 Hinterbrühl/Gießhübl  Team - Hinterbrühl ASV Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
2. Klasse Pulkautal/Schmidatal
Runde 3 16:00 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Steinfeld
Runde 3 16:00 Club 83 Wr. N.  Team - FV Club 83 Wiener Neustadt Team - ATSV Wöllersdorf-Steinabrückl  ATSV Wöllersdorf
Runde 3 16:00 SC Theresienfeld  Team - Theresienfeld SC Team - Eggendorf ASK  Eggendorf ASK II
Runde 3 16:00 Lanzenkirchen  Team - SC Lanzenkirchen Team - Wr. Neustadt SV Admira  Admira Wr. N.
2. Klasse Traisental
Runde 3 16:00 TSU Hafnerbach  Team - TSU Hafnerbach Team - FC Purkersdorf   FC Purkersdorf
Runde 3 16:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
2. Klasse Triestingtal
Runde 3 16:00 SC Schönau  Team - SC Schönau B&B Team - 1. SVG Gumpoldskirchen  Gumpoldskirchen
2. Klasse Wachau
Runde 3 16:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 3 16:00 SV Paudorf  Team - Paudorf SV Team - ESV Vorwärts Krems  ESV Krems
Runde 3 16:00 SC Arnsdorf  Team - Arnsdorf SC Team - 1. FC Union Stein  FC Union Stein
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 5 16:00 TSU Martinsberg  Team - TSU Martinsberg Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 5 16:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Arbesbach UFC  UFC Arbesbach
2. Klasse Waldviertel Thayatal
Runde 5 11:00 USV Karlstein  Team - USV Hauer Fenster Karlstein Team - SG Allentsteig/Göpfritz  Allentsteig/Göpfritz
Runde 5 16:00 SV Eisgarn  Team - SV Eisgarn Team - Weitersfeld USV  USV Weitersfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 3 11:00 SV Willendorf  Team - SV Willendorf Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 3 16:00 ASK Ternitz  Team - Ternitz ASK Team - ASK Raiba Schlöglmühl  ASK Schlöglmühl
2. Klasse Weinviertel Nord
Runde 3 16:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - Wildendürnbach UFC  Wildendürnbach
2. Klasse Weinviertel Süd
Runde 3 16:45 USV Gaweinstal  Team - USV Volksbank Gaweinstal Team - Großschweinbarth SV  Großschweinbarth
2. Klasse Ybbstal
Runde 3 10:30 SV Gaflenz  Team - SV Gaflenz Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 3 16:00 USV Viehdorf  Team - USV Viehdorf Team - SV Opponitz  SV Opponitz
Runde 3 16:00 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - Sportunion Wolfsbach 1979  Union Wolfsbach
Runde 3 16:00 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - Strengberg FCU  FCU Strengberg
2. Klasse Yspertal
Runde 3 16:00 SCU Emmersdorf  Team - SCU Emmersdorf Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau  USC Pöggstall
Runde 3 16:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Erlauf SV  SV Erlauf
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 3 16:00 Drösinger SC  Team - Drösinger Sportclub Team - Niederabsdorf SV  SV Niederabsdorf
Runde 3 16:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 3 16:00 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - Pellendorf USV  USV Pellendorf