Spiele am Freitag, 27. September 2019 Fr, 27.09.19 • Wien

2. Liga
Runde 9 19:10 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - FC Liefering  FC Liefering
Runde 9 19:10 Amstetten  Team - SKU Amstetten Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Runde 9 19:10 Young Violets  Team - Young Violets Austria Wien Team - FAC  FAC
Runde 9 19:10 SV Horn  Team - SV Horn Team - SC Austria Lustenau  Austria Lustenau
Regionalliga Ost
Runde 9 19:30 Wiener Sport-Club  Team - Wiener Sport-Club Team - Admira Juniors  Admira Juniors
Runde 9 19:30 ASV Draßburg  Team - ASV Draßburg Team - SV Sparkasse Leobendorf  SV Leobendorf
Runde 9 19:30 FC Mauerwerk  Team - FC Mauerwerk Team - FC Marchfeld Donauauen  FC Marchfeld Donauaue…
Wiener Stadtliga
Runde 7 18:00 SC Mannswörth  Team - SC Mannswörth Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
Runde 7 18:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 7 19:30 ASK Elektra  Team - AS Koma Elektra Team - SV Schwechat  SV Schwechat
Runde 6 23:00 Sportunion Mauer  Team - Sportunion Mauer Team - FV Austria XIII - Auhof Center  FV AXIII – Auhof Cent…
Runde 6 23:00 FC Stadlau  Team - FC Stadlau Team - SK Slovan HAC  SK Slovan HAC
2. Landesliga
Runde 6 10:15 PHH Fortuna 05  Team - PHH Fortuna 05 Team - SV Dinamo Helfort 15  SV Dinamo Helfort
Runde 7 19:30 SC Ostbahn XI  Team - SC Ostbahn XI Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 6 23:00 Nußdorfer AC  Team - Nußdorfer AC Team - FV 1210 Wien  FV 1210 Wien
Runde 6 23:00 A11 - R.Oberlaa  Team - FCA11 - R.Oberlaa Team - SC Columbia Floridsdorf  SC Col. Floridsdorf
Oberliga A
Runde 4 23:00 Wien United 05  Team - SU Wien United 05 Team - Sportunion Schönbrunn  Sportunion Schönbrunn
Nur Ergebnis
Runde 4 23:00 Wiener Akademik  Team - Wiener Akademik Team - S.V. Wienerfeld  S.V. Wienerfeld
Runde 4 23:00 Kalksburg  Team - 1.SC Kalksburg/Rodaun Team - FC Besiktas Wien  Besiktas Wien
1. Klasse A
Runde 4 23:00 SC Gradisce  Team - SC Gradisce Team - FC Mariahilf  FC Mariahilf
Nur Ergebnis
Runde 4 23:00 Margaretner AC  Team - Margaretner AC Team - FC Inzersdorf  FC Inzersdorf
Runde 4 23:00 GS United  Team - GS United Team - F.C. Yellow Star Simmering  Yellow Star
2. Klasse A
Runde 4 23:00 Eintracht Wien  Team - FC Eintracht Wien Team - FC Dynamo Meidling  Dynamo Meidling