Spiele am Samstag, 28. September 2019 Sa, 28.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
Runde 9 17:00 Red Bull Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 9 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - WSG Swarovski Tirol  WSG Swarovski Tirol
SLT Runde 9 17:00 SKN St. Pölten  Team - spusu SKN St. Pölten Team - LASK  LASK
2. Liga
Runde 9 14:30 FC Dornbirn  Team - FC Mohren Dornbirn 1913 Team - GAK 1902  GAK 1902
Runde 9 14:30 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Regionalliga Mitte
Runde 10 15:00 WSC Hertha  Team - WSC HOGO Hertha Team - RZ Pellets WAC Amateure  WAC Amateure
Runde 10 15:00 Junge Wikinger Ried  Team - SV Guntamatic Ried Team - FC Gleisdorf 09  FC Gleisdorf 09
Runde 10 16:00 ATSV Stadl-Paura  Team - ATSV Stadl-Paura Team - UVB Vöcklamarkt  UVB Vöcklamarkt
Runde 10 19:00 USV St. Anna/A.  Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen Team - Union Raiffeisen Gurten  Union Gurten
Kärntner Liga
Runde 10 15:30 SK Maria Saal  Team - SK Maria Saal Team - SV Hirter Kraig  SV Hirter Kraig
Runde 10 16:00 SVG Bleiburg  Team - SVG Bleiburg Team - ASKÖ Köttmannsdorf  Köttmannsdorf
Runde 10 16:00 ATUS Ferlach  Team - ATUS Ferlach Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 10 16:30 ASKÖ Gmünd  Team - ASKÖ Gmünd Team - FC KAC  KAC 1909
Unterliga Ost
Runde 10 14:00 SC St. Stefan  Team - SC St. Stefan/Austria Team - SK St. Andrä/Lav  SK St. Andrä/Lav.
Runde 10 16:00 ASKÖ Gurnitz  Team - ASKÖ mexlog Gurnitz Team - FC St. Michael/Lav.  St. Michael/Lav.
Runde 10 16:00 SV Ruden  Team - SV Union Raiba Ruden Team - SK Austria Klagenfurt  Austria Klagenfurt Am…
Runde 10 16:30 SF Rückersdorf  Team - SF Rückersdorf Team - SV Dolomit Eberstein  SV Eberstein
Unterliga West
Runde 10 16:00 SC Landskron  Team - SC Landskron Team - FC EP Schuller Hermagor  FC Hermagor
Runde 10 16:00 Admira Villach  Team - ESV Admira Villach Team - WSG VAO Radenthein  WSG Radenthein
Runde 10 17:00 Rapid Lienz  Team - Rapid Lienz Team - SV Seeboden  SV Seeboden
Runde 10 18:00 SV Sachsenburg  Team - SV Sachsenburg Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 10 19:30 TSU Matrei  Team - TSU Matrei Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf
1. Klasse A
Runde 10 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - OSK Kötschach-Mauthen  OSK Kötschach-M.
Runde 10 16:00 FC Lurnfeld  Team - FC Lurnfeld Team - FC Mölltal Obervellach  FC Mölltal
Runde 10 16:00 FC Dölsach  Team - Sportverein FC Dölsach Team - SV Tristach  SV Tristach
Runde 10 16:00 FC Sillian  Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 10 16:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse B
Runde 10 14:30 ASKÖ Gmünd 1b  Team - ASKÖ Gmünd 1b Team - Sportverein Rothenthurn  SV Rothenthurn
Runde 10 15:30 Villacher SV  Team - Villacher SV Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 10 16:00 ASKÖ Bodensdorf  Team - ASKÖ Bodensdorf Team - ATUS Fliesen Koller Velden  ATUS Velden
Runde 10 16:00 Magdalener SC  Team - Magdalener SC Team - SV Wernberg  SV Wernberg
1. Klasse C
Runde 10 15:00 GSC Liebenfels  Team - GSC Liebenfels Team - SV Glanegg  SV Glanegg
Runde 10 15:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SC-Reichenau/Falkert  SC Reichenau
Runde 10 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SK Treibach  Treibach Juniors
Runde 10 16:00 ATUS Guttaring  Team - ATUS Raika Guttaring Team - HSV Klagenfurt  HSV Klagenfurt
Nur Ergebnis
Runde 10 16:00 SV Oberglan  Team - SV Oberglan Team - SC St. Veit  SC St. Veit
1. Klasse D
Runde 10 16:00 SK Kühnsdorf  Team - SK Kühnsdorf/Klopeinersee Team - ASV St. Margarethen/L.  St. Margarethen
Runde 10 16:00 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - SV Bad St. Leonhard  SV Leonhard
Runde 10 16:30 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
2. Klasse A
Runde 10 15:00 Nikolsdorf  Team - TSU Nikolsdorf Team - Lokomotive Matrei  Lokomotive Matrei
Runde 10 16:00 SV Berg  Team - SV Berg Team - SV Oberdrauburg  SV Oberdrauburg
Runde 10 16:00 TSU Ainet  Team - TSU Ainet Team - FC-WR Nußdorf/Debant  FC-WR Nußdorf 1b
Runde 10 16:30 SV Baldramsdorf  Team - SV Baldramsdorf Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
Runde 10 19:00 Rapid Lienz 1b  Team - Rapid Lienz Team - SK Grafendorf  SK Grafendorf
2. Klasse B
Runde 10 15:00 SV Arnoldstein  Team - SV Arnoldstein Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
Runde 10 15:00 SV Rosegg  Team - SV Rosegg Team - SV ATUS Ferndorf  SV ATUS Ferndorf
Runde 10 17:00 SV Spittal 1b  Team - SV Spittal/Drau Team - SK Weißenstein-Evonik  SG Weißenstein/Töplit…
2. Klasse C
Runde 10 13:00 WSG Wietersdorf  Team - WSG Wietersdorf Team - SV Straßburg  SV Straßburg
Runde 10 14:00 SV Kraig B Juniors  Team - SV-Hirter-Kraig Team - ASKÖ Techelsberg  Techelsberg
Runde 10 16:00 SV Union Gurk  Team - SV Union Gurk Team - SC Sörg  SC Sörg
2. Klasse D
Runde 10 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV B Juni…
Runde 10 16:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach