Spiele am Sonntag, 29. September 2019 So, 29.09.19 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 9 14:30 Sturm Graz  Team - SK Sturm Graz Team - FC Admira Wacker Mödling  Admira Wacker
Runde 9 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SV Mattersburg  Mattersburg
Runde 9 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
2. Liga
Runde 9 10:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 9 10:30 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - SK Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Regionalliga Mitte
Runde 10 17:30 ATSV Wolfsberg  Team - ASCO ATSV Wolfsberg Team - FC Wels  FC Wels
Kärntner Liga
Runde 10 15:30 SV St. Jakob/R.  Team - SV St. Jakob/R. Team - SAK Klagenfurt  SAK Klagenfurt
Runde 10 16:00 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - FC Hand in Hand Werker Lendorf  FC Lendorf
Unterliga Ost
Runde 10 15:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 10 16:00 SV Ludmannsdorf  Team - SV ASKÖ Holzbau Gasser Ludmannsdorf Team - Annabichler Sportverein  Annabichler SV
Unterliga West
Runde 10 16:00 SV Greifenburg  Team - SV Raika Greifenburg Team - SV Union Lind  SV Union Lind
Runde 10 16:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - URC Thal/Assling  URC Thal/Assling
1. Klasse A
Runde 10 16:00 SV Egg  Team - SV Egg Team - SV HPV Penk/Reisseck  SV Penk/Reisseck
Runde 10 16:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - SK Kirchbach  SK Kirchbach
1. Klasse B
Runde 10 10:30 SV Maria Gail  Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch Team - SV Rapid Feffernitz  SV Feffernitz
Runde 10 16:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 10 16:00 ATUS Nötsch  Team - ATUS Nötsch Team - SV Malta  SV Malta
Runde 10 16:00 SV Stockenboi  Team - SV Stockenboi am Weißensee Team - FC Faakersee  FC Faakersee
1. Klasse D
Runde 10 11:30 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - SV Lavamünd  SV Lavamünd
Runde 10 16:00 SV Tainach  Team - SV Tainach Team - FC Eisenkappel  FC Eisenkappel
Runde 10 16:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - SAK Klagenfurt 1b  SAK 1b
Runde 10 16:00 SV Haimburg  Team - SV Haimburg Team - DSG Ferlach  DSG Ferlach
Runde 10 16:30 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
2. Klasse B
Runde 10 15:00 SG Gitschtal  Team - SG Gitschtal Team - SV Treffen  SV Treffen
Runde 10 15:00 SC Arriach  Team - SC Arriach Team - BSV Bad Bleiberg  BSV Bad Bleiberg
Runde 10 16:00 Draschitz  Team - SV Draschitz Team - SV Afritz Pizzeria  SV Afritz
Runde 10 16:00 ESV Admira Villach 1b  Team - ESV Admira Villach Team - FC Bad Kleinkirchheim  FC Bad Kleinkirchheim
2. Klasse C
Runde 10 13:00 SV St. Urban  Team - SV St. Urban Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 10 15:00 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 10 16:00 SV Weitensfeld  Team - SV Weitensfeld/Zweinitz Team - SV Himmelberg  SV Himmelberg
2. Klasse D
Runde 10 15:30 KAC II Juniors  Team - FC KAC Team - SV Reichenfels  SV Reichenfels
Runde 10 16:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters  SG Magdalensberg/Pogg…