Di, 10.07.2018 | 17:30
147 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Testspiele NÖ
  • SpielterminDi, 10.07.2018 - 17:30 Uhr
  • Aufrufe147 Aufrufe
  • Reporter Fabian Rößler per App

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
71.935 
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
69.272 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
53.010 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
49.507 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
42.280 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
32.627 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.756 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23.885 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
22.158 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
22.029 
Weitere Top-Spiele anzeigen
Freitag, 22.06.2018
Admira Wacke… - Orenburg 0:1 (0:1)
Samstag, 23.06.2018
FC Stadlau - SV Horn 1:5 (1:1)
Sonntag, 24.06.2018
Bisamberg - Austria Wien 0:2 (0:0)
Dienstag, 26.06.2018
Admira Wacke… - H. Szombathe… 1:0 (1:0)
Mittwoch, 27.06.2018
SKN St.Pölte… - ŠKF Sereď 2:1 (1:1)
Donnerstag, 28.06.2018
Ebreichsdorf - Rapid Wien 0:2 (0:2)
Freitag, 29.06.2018
Admira Wacke… - ZSKA Moskau 1:1 (1:1)
SKN St.Pölte… - Traiskirchen 4:0 (2:0)
Gurten - Amstetten 1:4 (1:2)
Leobendorf - SV Horn Abges.
Poysdorf - Austria Wien 0:8 (0:3)
Dienstag, 03.07.2018
Ebreichsdorf - Admira Wacke… 1:2 (1:1)
SKN St.Pölte… - FAC 2:1 (1:0)
Amstetten - FK Inter Bra… 4:1 (2:0)
Freitag, 06.07.2018
SV Horn - Rabenstein 4:0 (3:0)
Traiskirchen - Admira Wacke… 0:0 (0:0)
SV Gaflenz - Amstetten Abges.
SC Krems - SV Horn Abges.
SKN Juniors - Amstetten 0:4 (0:3)
Marchfeld Do… - FAC 0:3 (0:0)
Samstag, 07.07.2018
SKN St.Pölte… - 1. FC Slovác… 2:0 (2:0)
Wr. Neustadt - Mauerwerk 1:2 (1:1)
Dienstag, 10.07.2018
Amstetten - Rotherham Un… 0:0 (0:0)
FC Rubin Kas… - Admira Wacke… 1:0 (1:0)
SC Krems - SKN St.Pölte… 1:5 (0:2)
Parndorf - Wr. Neustadt 1:0 (0:0)
Freitag, 13.07.2018
Admira Wacke… - Concordia Ch… 0:1 (0:0)
SKN St.Pölte… - BW Linz 4:1 (2:0)
Unterwalters… - BSV Enzesfel… 0:3 (0:0)
Amstetten - ASKÖ Oedt 3:2 (1:2)
Samstag, 14.07.2018
Wr. Neustadt - Rotherham Un… 0:1 (0:1)
Stripfing/An… - FAC 1:0 (0:0)
Hellas K. - SV Horn 1:8 (1:1)
Dienstag, 17.07.2018
Wr. Neustadt - Bruck/Mur Nur Ergebnis
Weissenbach - BSV Enzesfel… 3:1 (2:0)
Samstag, 28.07.2018
Ebreichsdorf… - Weissenbach Nur Ergebnis
Sonntag, 29.07.2018
SV Stetten R… - Leitzersdorf… 2:8 (2:3)
SV Stetten - Gradisce 3:2 (2:1)
Mittwoch, 01.08.2018
Großrußbach - Sulz 5:0 (1:0)
Donnerstag, 02.08.2018
AKA St Pölte… - Leobersdorf Nur Ergebnis
Freitag, 03.08.2018
Gumpoldsk. - BSV Enzesfel… 4:3 (3:1)
Sonntag, 05.08.2018
Würnitz - SV Stetten Nur Ergebnis
Dienstag, 07.08.2018
Sulz - Drasenhofen 2:0 (1:0)
Freitag, 10.08.2018
BSV Enzesfel… - Zillingdorf 3:1 (2:0)
Samstag, 01.09.2018
BSV Enzesfel… - Türnitz Res Abges.
BSV Enzesfel… - Türnitz Abges.