Fr, 19.10.2018 | 19:00
4.222 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminFr, 19.10.2018 - 19:00 Uhr
  • Aufrufe4.222 Aufrufe
  • Reporter Franz Reisinger per App
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
63.453 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
47.496 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
38.901 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
27.636 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
20.667 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
20.550 
So, 13.10. Slowenien - Österreich
Gruppe G - EM Qualifikation 2020 [Ö]
14.690 
Sa, 19.10. SCR Altach - Admira Wacker
Bundesliga
14.375 
Fr, 18.10. Oberwart/Rotenturm - Deutschkreutz
Burgenlandliga (BGLD)
14.367 
Fr, 18.10. Vorwärts Steyr - A. Lustenau
2. Liga
14.031 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 22 27
2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 10 17 21
3 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 6 18
4 Team - FC Union PassailPassail 10 10 17
5 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 9 8 17
6 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 9 3 15
7 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 1 13
8 Team - Tus GreinbachGreinbach 10 -3 13
9 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -3 12
10 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 10 -7 10
11 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -16 10
12 Team - SC ELIN WeizWeiz II 10 -18 9
13 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 10 -8 8
14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 10 -12 5