So, 21.10.2018 | 14:30
2.131 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: JanLechner

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSo, 21.10.2018 - 14:30 Uhr
  • Aufrufe2.131 Aufrufe
  • Reporter JanLechner
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 20.10. Rapid Wien - WAC
Bundesliga
70.906 
Sa, 19.10. Sturm Graz - RB Salzburg
Bundesliga
69.055 
Sa, 19.10. LASK - Mattersburg
Bundesliga
52.741 
So, 20.10. SKN St.Pölten - Austria Wien
Bundesliga
49.140 
Sa, 19.10. Augsburg - FC Bayern
Deutsche Bundesliga
42.050 
Sa, 19.10. Dortmund - M’gladbach
Deutsche Bundesliga
32.498 
So, 20.10. WSG Tirol - TSV Hartberg
Bundesliga
25.498 
So, 20.10. KSV 1919 - GAK
2. Liga
23.639 
Fr, 18.10. Mondsee - ASKÖ Oedt
OÖ Liga
21.990 
Fr, 18.10. Frankfurt - Leverkusen
Deutsche Bundesliga
21.954 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 22 27
2 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 10 17 21
3 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 6 18
4 Team - FC Union PassailPassail 10 10 17
5 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 9 8 17
6 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 9 3 15
7 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 1 13
8 Team - Tus GreinbachGreinbach 10 -3 13
9 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -3 12
10 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 10 -7 10
11 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -16 10
12 Team - SC ELIN WeizWeiz II 10 -18 9
13 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 10 -8 8
14 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 10 -12 5