Sa, 02.11.2019 | 17:00
2.753 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter
Reporter: david janser

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 02.11.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe2.753 Aufrufe
  • Ticker-Reporter david janser
  • Reporter-Rang Hobby-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 11.04. Rapid Wien - RB Salzburg
Bundesliga
90.433 
Di, 13.04. PSG - FC Bayern
Champions League
60.928 
So, 11.04. Sturm Graz - WSG Tirol
Bundesliga
44.397 
So, 11.04. LASK - WAC
Bundesliga
39.602 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
32.811 
Mi, 14.04. Dortmund - Man City
Champions League
31.927 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
28.388 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
25.909 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.997 
Sa, 10.04. Frankfurt - Wolfsburg
Deutsche Bundesliga
19.431 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 9 25 25
2 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 10 19 23
3 Team - Tus GreinbachGreinbach 9 21 19
4 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 8 12 19
5 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 17 18
6 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 9 12 17
7 Team - FC Union PassailPassail 10 1 14
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 -2 13
9 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -14 10
10 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -18 9
11 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 8 -6 8
12 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 10 -14 7
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 9 -23 3
14 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 -30 1