Sa, 02.11.2019 | 17:00
3.394 Aufrufe
01. min
90. min
Presenter

Ja Nein
Eine Zusammenfassung der Spielereignisse inklusive Namen der Torschützen findest du im Reiter Spieldaten
Lade Spielverlauf...
Bonuspunkte kassieren, tolle Preise gewinnen, Ergebnisse & Newsletter per E-Mail erhalten, Live-Ticker Reporter werden. Registriere dich jetzt kostenlos bei ligaportal.at und genieße viele Vorteile!
  • Meisterschaft Unterliga Ost
  • SpielterminSa, 02.11.2019 - 17:00 Uhr
  • Aufrufe3.394 Aufrufe
  • Ticker-Reporter Veronika Pichler per App
  • Reporter-Rang Anfänger-Reporter
  • Die offiziellen Spieldaten (Torschützen, Karten, etc.) sind kurze Zeit nach Spielende hier verfügbar.

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen!

Video-Liveticker bei allen teilnehmenden Vereinen, sowie bei ausgewählten Spielen auf Ligaportal TV! » Zum Ligaportal TV
Meistgesehene Spiele - letzte 7 Tage
Datum Begegnung Zugriffe  
So, 04.04. WAC - Rapid Wien
Bundesliga
78.423 
Mi, 07.04. FC Bayern - PSG
Champions League
63.963 
So, 04.04. RB Salzburg - Sturm Graz
Bundesliga
49.386 
So, 04.04. WSG Tirol - LASK
Bundesliga
36.432 
Sa, 10.04. Stuttgart - Dortmund
Deutsche Bundesliga
30.443 
Di, 06.04. Real Madrid - Liverpool
Champions League
29.779 
Di, 06.04. Man City - Dortmund
Champions League
29.432 
Sa, 10.04. FC Bayern - Union Berlin
Deutsche Bundesliga
27.457 
Sa, 10.04. TSV Hartberg - Austria Wien
Bundesliga
24.673 
Sa, 10.04. Admira Wacker - SV Ried
Bundesliga
19.012 
Weitere Top-Spiele anzeigen
S D P
1 Team - USV Raiffeisen Hartberg/UmgebungHartberg/U 9 25 25
2 Team - Union Gross SteinbachGr. Steinbach 10 19 23
3 Team - Tus GreinbachGreinbach 9 21 19
4 Team - SC Profi Max BurgauSC Burgau 8 12 19
5 Team - SV Schermann Erdbau RohrbachRohrbach 10 17 18
6 Team - TuS Spitzer Engineering VorauVorau 9 12 17
7 Team - FC Union PassailPassail 10 1 14
8 Team - RB Felber Schokoladen BirkfeldBirkfeld 10 -2 13
9 Team - SV GutenbergGutenberg 10 -14 10
10 Team - USV PöllaubergPöllauberg 10 -18 9
11 Team - USC Inseltown RB Fandler Öle SonnhofenSonnhofen 8 -6 8
12 Team - UFC Bäckerei Felber StralleggStrallegg 10 -14 7
13 Team - SC ELIN WeizWeiz II 9 -23 3
14 Team - USC Rogner Bad BlumauBad Blumau 10 -30 1