Spiele am Samstag, 03. Oktober 2020 Sa, 03.10.20 • Wien

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - SV Guntamatic Ried  SV Ried
SLT Runde 4 17:00 WSG Swarovski Tirol  Team - WSG Swarovski Tirol Team - FK Austria Wien  Austria Wien
Runde 4 17:00 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 5 12:30 SK Rapid II  Team - SK Rapid II Team - SV Licht Loidl Lafnitz  SV Lafnitz
Runde 5 14:30 Blau-Weiß Linz  Team - FC Blau-Weiß Linz Team - FC Mohren Dornbirn 1913  FC Dornbirn
Runde 5 14:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - SK BMD Vorwärts Steyr  SK Vorwärts Steyr
Runde 5 14:30 KSV 1919  Team - KSV 1919 Team - Young Violets Austria Wien  Young Violets
Regionalliga Ost
Runde 7 16:30 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
Runde 7 16:30 SV Stripfing  Team - Stripfing SV Team - Wiener Sport-Club  Wiener Sport-Club
Wiener Stadtliga
Runde 7 14:00 SV Wienerberg  Team - SV Wienerberg 1921 Team - SV Gerasdorf Stammersdorf  Gerasdorf Stammersdor…
Runde 7 15:00 FV AXIII – Auhof Cent…  Team - FV Austria XIII - Auhof Center Team - FC Stadlau  FC Stadlau
Runde 7 16:00 Post SV  Team - Post SV Wien Team - SR WGFM Donaufeld  SR WGFM Donaufeld
Runde 7 16:00 SV Donau  Team - SV Donau Wien Team - SV WAF Vorwärts Brigittenau  WAF Vorwärts
2. Landesliga
Runde 7 15:00 SC Col. Floridsdorf  Team - SC Columbia Floridsdorf Team - Nußdorfer AC  Nußdorfer AC
Nur Ergebnis
Runde 7 15:00 SV Dinamo Helfort  Team - SV Dinamo Helfort 15 Team - FC 1980 Wien  FC 1980 Wien
Nur Ergebnis
Runde 7 15:00 KSV Siemens  Team - KSV-Siemens Team - Gersthofer Sportvereinigung  Gersthofer SV
Runde 7 15:30 1. Simmeringer SC  Team - 1.Simmeringer Sportclub Team - FCA11 - R.Oberlaa  A11 - R.Oberlaa
Runde 7 16:00 Hellas Kagran  Team - FC Hellas-Kagran Team - Floridsdorfer AC  FAC Wien Amateure
Runde 7 16:00 Red Star Penzing  Team - SC Red Star Penzing Team - L.A. Riverside  L.A. Riverside
Runde 7 18:00 FV 1210 Wien  Team - FV 1210 Wien Team - PHH Fortuna 05  PHH Fortuna 05
Nur Ergebnis
Oberliga A
Runde 5 14:00 S.V. Wienerfeld  Team - S.V. Wienerfeld Team - SU Wien United 05  Wien United 05
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 Triester S.C.  Team - Union-Triester S.C. Team - SK Cro-Vienna BD Gruppe  SK Cro-Vienna
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 ASK Ober St.Veit  Team - ASK Ober St.Veit Team - SV Srbija Wien  Srbija Wien
Oberliga B
Runde 5 16:00 SV Hirschstetten  Team - SV Hirschstetten Team - KSC/FCB Donaustadt  KSC/FCB Donaust.
Runde 5 16:00 SC Elite  Team - SC Elite Team - FC United Devils  FC United Devils
Runde 5 16:00 SZ Marswiese  Team - SZ Marswiese Team - FC Royal Persia  FC Royal Persia
1. Klasse A
Runde 5 12:00 FC Mariahilf  Team - FC Mariahilf Team - Margaretner AC  Margaretner AC
Nur Ergebnis
Runde 5 14:15 Bhf Favoriten  Team - FC Bhf. Favoriten Team - SC Wiener Viktoria  Wiener Victoria 1b
Runde 5 15:00 Yellow Star  Team - F.C. Yellow Star Simmering Team - FC Polska  FC Polska
Nur Ergebnis
Runde 5 16:00 FC Inzersdorf  Team - FC Inzersdorf Team - Yozgatspor Wien  Yozgatspor Wien
Runde 5 20:00 SC Wacker Wien  Team - SC Wacker Wien Team - GS United  GS United
1. Klasse B
Runde 5 16:00 Austria XVII  Team - Austria XVII Team - Vienna 2016  Vienna 2016
Runde 5 16:00 ASV Gartenstadt  Team - ASV Gartenstadt Team - FC Eurasya  FC Eurasya
Runde 5 16:00 FC Brigittenau  Team - FC Brigittenau Team - UFK Schwemm-De La Salle  UFK Schwemm
2. Klasse A
Runde 5 16:00 Dynamo Meidling  Team - FC Dynamo Meidling Team - FC Lokomotiv Vienna  Lokomotiv Vienna
Runde 5 17:00 Sans Papiers  Team - Sans Papiers - Die Bunten Team - Inzersdorfer Jugend SC  Inzersdorfer J.
Runde 5 18:00 KSV Freiheit  Team - Kultursportverein Freiheit Team - FC 1453 Fetih/Tarhana  FC 1453 Fetih/Tarhana

COVID: Spielabsagen und abgebrochene Meisterschaften

Spiele aus dem Amateurbereich, die aufgrund der Corona-Maßnahmen abgesagt wurden, werden in dieser Liste bis auf Weiteres nicht angezeigt. Du findest diese Partien in der Spielplan-Ansicht der jeweiligen Liga.