Spiele am Sonntag, 05. November 2023 So., 05.11.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 13 14:30 SCR Altach  Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach Team - SK Rapid  SK Rapid
Runde 13 14:30 TSV Hartberg  Team - TSV Egger Glas Hartberg Team - FC Blau-Weiß Linz  Blau-Weiß Linz
Runde 13 17:00 LASK  Team - LASK Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Admiral 2. Liga
Runde 13 10:30 SW Bregenz  Team - SW Bregenz Team - DSV Leoben  DSV Leoben
Runde 13 12:30 GAK 1902  Team - GAK 1902 Team - SV Stripfing  SV Stripfing
1. Landesliga
Runde 14 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Gebietsliga West
Runde 13 13:00 SCU Euratsfeld  Team - SCU Euratsfeld Team - SV Union Raika Blindenmarkt  Blindenmarkt
Runde 13 14:00 SC Hainfeld  Team - SC Hainfeld Team - SG Waidhofen  SG Waidhofen
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 14 14:00 USV Groß Gerungs  Team - USV Groß Gerungs Team - FC Autohaus Hörmann Heidenreichstein  Heidenreichstein
Runde 14 16:00 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - Weißenkirchen SC  SC Weißenkirchen
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 13 14:00 Mannsdorf-Großenzersd…  Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II Team - SC Lassee  SC Lassee
1. Klasse Nord
Runde 13 14:00 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - Orth/Donau SC  SC Orth/Donau
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 13 14:00 SV Spitz  Team - Sportverein Spitz/Donau Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 14 14:00 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC  Göttlesbrunn - Arbest…
Runde 14 14:00 FSV Velm  Team - FSV Velm Team - ASK Schwadorf 1936  ASK Schwadorf
1. Klasse Süd
Runde 13 14:00 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - SC Aspang  SC Aspang
1. Klasse West
Runde 14 14:00 SG Ardagger/Viehdorf…  Team - SCU Ardagger Team - SV Raika Essmeister Neumarkt  SV Neumarkt
1. Klasse West-Mitte
Runde 13 14:00 SV Karlstetten  Team - SV Karlstetten/Neidling Team - USC Mank  USC Mank
Runde 13 14:00 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - Gerersdorf/E. FCU  FCU Gerersdorf/E.
1. Klasse Waldviertel
Runde 13 14:00 SV Albrechtsberg  Team - SV Albrechtsberg Team - Kautzen USV  Kautzen
Runde 13 14:00 PRO PET Gastern  Team - USV PRO PET Gastern Team - SV Weitra  SV Weitra
Runde 13 14:00 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - USC Sparkasse Litschau  USC Litschau
2. Klasse Marchfeld
Runde 14 14:00 Gänserndorf-Süd  Team - FC Gänserndorf-Süd Team - Obersdorf/P. SCU  SCU Obersdorf/P.
2. Klasse Ost
Runde 13 14:00 SC Hof/L.  Team - SC Hof am Leithaberge Team - Edelstal SC  SC Edelstal
Runde 13 14:00 SC Rohrau/G.  Team - SC Rohrau/Gerhaus Team - SC Au/Leithagebirge  SC Au/L.
Runde 13 14:00 ASV Petronell  Team - Petronell ASV Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 13 15:00 SV Hundsheim  Team - SV Hundsheim Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa  ASK Kleinneusiedl
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 13 14:00 UFC Drosendorf  Team - Drosendorf UFC Team - ESV Sigmundsherberg  Sigmundsherberg/Klein…
Runde 13 14:30 USV Pleißing/W.  Team - USV Pleissing/Waschbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
Runde 13 16:00 USV Weitersfeld  Team - Weitersfeld USV Team - USV Brunn/Wild  USV Brunn/Wild
2. Klasse Traisental/AV
Runde 13 14:00 SC Harland  Team - Harland SC Team - SV Altlengbach-Laabental  SV Altlengbach
Runde 13 14:00 SC Pyhra  Team - SC Schaubach Pyhra Team - SG Hohenberg/St. Aegyd  SG Hohenberg/St.Aegyd
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 13 14:00 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV St. Andrä-Wördern  SV St. Andrä-Wördern
Runde 13 14:00 USV Furth  Team - USV Furth Team - SC Sitzenberg-Reidling  SC Sitzenberg/R.
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 13 14:00 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - TSU Martinsberg  TSU Martinsberg
2. Klasse Weinviertel
Runde 14 14:00 Altlichtenwarth  Team - Altlichtenwarth SCU Team - USV Hauskirchen  USV Hauskirchen
Runde 14 14:00 FC Kreuzstetten  Team - Kreuzstetten FC Team - USC Drasenhofen  USC Drasenhofen
Runde 14 16:00 USV Sulz  Team - USV Sulz Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 13 14:00 ÖTSU Steinakirchen  Team - Steinakirchen ÖTSU Team - FC KFZ Zarl Ertl  FC Ertl
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 13 14:00 USC Maria Taferl  Team - USC Maria Taferl Team - SV Erlauf  SV Erlauf
Runde 13 14:00 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - St. Oswald SKV  SKV St. Oswald
Runde 13 14:00 SV Yspertal  Team - SV Yspertal Team - Münichreith SV  USV Münichreith
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 13 14:00 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Neuruppersdorf USC  USC Neuruppersdorf
Runde 13 14:00 USC Schletz  Team - USC Schletz Team - Haringsee SV GG  Haringsee II
Runde 13 14:30 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf