Spiele am Sonntag, 08. Oktober 2023 So., 08.10.23 • Niederösterreich

Admiral Bundesliga
Runde 10 14:30 LASK  Team - LASK Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
Runde 10 14:30 Wolfsberger AC  Team - RZ Pellets WAC Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Runde 10 17:00 Austria Klagenfurt  Team - SK Austria Klagenfurt Team - FC Red Bull Salzburg  Red Bull Salzburg
Admiral 2. Liga
Runde 10 10:30 FC Liefering  Team - FC Liefering Team - FC Flyeralarm Admira  Admira Wacker
1. Landesliga
Runde 10 11:00 SV Langenrohr  Team - SV Langenrohr Team - USC INDAT KASCHÜTZ Rohrbach  Rohrbach/St. Veit
Runde 10 15:30 SV Haitzendorf  Team - SV Haitzendorf Team - 1. Fortuna Wiener Neustädter SC  Fortuna Wiener Neusta…
2. Landesliga Ost
Runde 10 15:30 SV Langenlebarn  Team - SV Donau Langenlebarn Team - ASV Vösendorf  ASV Vösendorf
2. Landesliga West
Runde 9 15:30 SV Würmla  Team - SV Würmla Team - SC Gmünd   SC Gmünd
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 10 16:00 SV Gablitz  Team - SV Gablitz Team - St. Bernhard/F. USV  USV St. Bernhard/F.
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 9 15:30 SC Marchegg  Team - SC mapo Marchegg Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Klasse Nord
Runde 9 15:30 SCG Eckartsau  Team - SCG Eckartsau Team - SV AUST-BAU Großkrut  SV AUST-BAU Großkrut
Runde 9 15:30 SV Großebersdorf  Team - SV Großebersdorf Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 9 15:30 SV Hausbrunn  Team - Hausbrunn SV Team - ATSV W.E.B Auersthal  ATSV Auersthal
1. Klasse Nordwest
Runde 10 15:30 Großrußbach  Team - USVG Großrussbach Team - SC Sparkasse Enzersfeld/W.  SC Enzersfeld/W.
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 9 15:30 USC Ruppersthal  Team - USC Ruppersthal Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 10 11:00 SV Zwölfaxing  Team - SV Zwölfaxing Team - USC Perchtoldsdorf  USC Perchtoldsdorf
Runde 10 15:30 FSV Velm  Team - FSV Velm Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
1. Klasse Süd
Runde 9 15:30 SVg Pitten  Team - Pitten SVg Team - USV Scheiblingkirchen-Warth  Scheiblingkirchen II
Runde 9 15:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - BSV Enzesfeld/H.  BSV Enzesfeld/H.
Runde 9 16:00 SC Zöbern  Team - EFM SC Zöbern Team - SK Raika Wiesmath  SK Wiesmath
1. Klasse West
Runde 10 15:30 SV Neumarkt  Team - SV Raika Essmeister Neumarkt Team - Union Neuhofen Fußball  Union Neuhofen
Runde 10 15:30 SV Gottsdorf  Team - SV Gottsdorf/M./P. Team - SU Weise Raika Aschbach  SU Aschbach
1. Klasse West-Mitte
Runde 9 15:30 FC Kapelln  Team - FC Kapelln Team - TSU Förthof Hafnerbach  TSU Hafnerbach
1. Klasse Waldviertel
Runde 9 15:30 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - UFC Lokomotive Langschlag  UFC Lok Langschlag
Runde 9 15:30 USV Gastern  Team - USV Gastern Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 9 15:30 SCU Koller Nondorf  Team - SCU Koller Nondorf Team - St. Martin SC  SC St. Martin
2. Klasse Marchfeld
Runde 10 11:00 ATSV Weikendorf  Team - Weikendorf ATSV Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 10 15:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Sportclub Dürnkrut  Dürnkrut/Jedenspeigen
2. Klasse Ost
Runde 9 15:30 SC Haslau  Team - SC Haslau/Maria Ellend Team - USC Photovoltaik Ortner Wilfleinsdorf  USC Wilfleinsdorf
2. Klasse Pulkautal
Runde 8 15:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - KSV Röschitz  Röschitz / Sitzendorf
Runde 8 16:00 UFC Gaubitsch  Team - UFC Gaubitsch Team - SU Grabern  SU Grabern
2. Klasse Thayatal/Schmidatal
Runde 9 15:30 USC Mallersbach  Team - USC Mallersbach Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons  SV Union Japons
2. Klasse Steinfeld
Runde 8 15:30 USC Wampersdorf  Team - Wampersdorf USC Team - ESV Haidbrunn-Wacker Wiener Neustadt  ESV Wr. Neustadt
2. Klasse Traisental/AV
Runde 9 15:00 ASK Wilhelmsburg  Team - Wilhelmsburg ASK Team - 1.SV Maria Anzbach  1. SV Maria Anzbach
Runde 9 15:30 SC Harland  Team - Harland SC Team - Pressbaum SV  SV Pressbaum
2. Klasse Triestingtal
Runde 8 16:00 Klausen-Leopoldsdorf/…  Team - FC Klausen-Leopoldsdorf Team - SC Günselsdorf  SC Günselsdorf
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 9 15:30 FC Würnitz  Team - FC Würnitz Team - USC Fels am Wagram  USC Fels
Runde 9 15:30 SV Neuaigen  Team - SV Neuaigen Team - SV Viktoria Rust  SV Rust
Runde 9 15:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - SK Lugus Tulbing   SK Tulbing
2. Klasse Südliches Waldviertel/Wachau
Runde 9 15:30 FC Union Stein  Team - 1. FC Union Stein Team - SV Droß  SV Droß
Runde 9 15:30 Krumau/Kamp  Team - Krumau/Kamp SV Team - SV Jauerling  SV Jauerling
Runde 9 16:00 SV Lichtenau  Team - Lichtenau SV Team - ASV Gutenbrunn   ASV Gutenbrunn
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 8 15:30 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - SV Haie Hoheneich  SV Hoheneich
Runde 8 15:30 USC Rappottenstein  Team - USC Jungwirth Rappottenstein Team - SV SPK Gr.Siegharts  SV Großsiegharts
Runde 8 15:30 Allentsteig  Team - USV Allentsteig Team - UFC Rastenfeld  UFC Rastenfeld
2. Klasse Wechsel
Runde 8 15:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel  USV Kirchberg
Runde 8 15:30 Hochneukirchen  Team - Hochneukirchen USC Team - Grünbach SV  SV Grünbach
2. Klasse Weinviertel
Runde 10 15:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - Wetzelsdorf USC  USC Wetzelsdorf
Runde 10 15:30 USV Schrick  Team - Schrick USV Team - Rabensburg ESV  ESV Rabensburg
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 9 15:30 SV Scheibbs  Team - SV Raika Scheibbs Team - FC Sonntagberg  FC Sonntagberg
Runde 9 15:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - Steinakirchen ÖTSU  ÖTSU Steinakirchen
Runde 9 15:30 FC Ertl  Team - FC KFZ Zarl Ertl Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 9 11:00 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - Kleinpöchlarn SV  SV Kleinpöchlarn
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 9 15:30 USC Neuruppersdorf  Team - Neuruppersdorf USC Team - USC Schletz  USC Schletz
Runde 9 15:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - UFC Michelstetten/Zwentendorf  UFC Michelstetten
Runde 9 15:30 Hüttendorf/Paasdorf  Team - Hüttendorf USG Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf
Runde 9 16:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - Haringsee SV GG  Haringsee II