Spiele am Sonntag, 09. April 2017 So, 09.04.17 • Kärnten

tipico Bundesliga
SLT Runde 28 16:30 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - SK Sturm Graz  Sturm Graz
Kärntner Liga
Runde 19 15:00 Köttmannsdorf  Team - ASKÖ Köttmannsdorf Team - FC LiWOdruck Lendorf  FC Lendorf
Unterliga Ost
Runde 19 10:30 ASK Klagenfurt  Team - ASK Klagenfurt Team - SGA Sirnitz  SGA Sirnitz
Runde 19 15:00 SC Globasnitz  Team - SC Globasnitz Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg  ASKÖ St. Michael/Bl.
Runde 19 16:00 DSG Sele Zell  Team - DSG Sele Zell Team - SC Ulrichsberg  SC Ulrichsberg
Unterliga West
Runde 19 15:30 SV Dellach/Gail  Team - SV Dellach/Gail Team - ASKÖ Dellach/Drau  ASKÖ Dellach/Dr.
1. Klasse A
Runde 19 15:30 URC Thal/Assling  Team - URC Thal/Assling Team - Sportunion Oberlienz  Oberlienz
Runde 19 16:00 ASKÖ Irschen  Team - ASKÖ Irschen Team - Sportverein FC Dölsach  FC Dölsach
Runde 19 16:00 SG Virgental/TSU Virg…  Team - TSU Virgen Team - SG Defereggental  SG Defer./St. Jakob
1. Klasse B
Runde 19 10:30 SV Rothenthurn  Team - Sportverein Rothenthurn Team - SG ASKÖ Schiefling/St.Egyden  SG Schiefl./St.Egyden
Runde 19 15:00 DSG Ledenitzen  Team - DSG Lorenz Ledenitzen Team - ATUS Feistritz/R.  ATUS Feistritz/R.
Runde 19 16:00 SV Feffernitz  Team - SV Rapid Feffernitz Team - SV Wernberg  SV Wernberg
1. Klasse C
Runde 19 15:00 SG Krumpendorf/Pörtsc…  Team - Krumpendorfer SK Team - Friesacher AC/Hirter Pils  Friesacher AC
Runde 19 16:00 Oberes Metnitztal  Team - SV Oberes Metnitztal Team - SV Viktoria Viktring  SV Viktring
Runde 19 16:00 SC Ebental  Team - SC Ebental Team - ASKÖ mexlog Gurnitz  ASKÖ Gurnitz
1. Klasse D
Runde 19 15:00 ASC St. Paul  Team - ASC St. Paul Team - SV Raika Griffen Rast  SV Griffen
Runde 19 15:00 St. Margareten/R.  Team - SV St. Margareten/Ros. Team - ASKÖ Mittlern  ASKÖ Mittlern
Runde 19 16:00 SV Eitweg  Team - SV Eitweg Team - TSV Grafenstein  TSV Grafenstein
Runde 19 16:30 Eberndorfer AC  Team - Eberndorfer AC Team - SV Union Raiba Ruden  SV Ruden
2. Klasse A
Runde 18 10:30 FC Mölltal 1b  Team - FC Mölltal Obervellach Team - TSU Prägraten  TSU Prägraten
Runde 18 11:00 Oberes Mölltal  Team - SPG Oberes Mölltal Team - TSU Ainet  TSU Ainet
2. Klasse B
Runde 18 14:00 SC Mühldorf  Team - SC Mühldorf Team - SV Stockenboi am Weißensee  SV Stockenboi
Runde 18 15:00 FC Rennweg  Team - FC Rennweg Team - SV Obermillstatt  SV Obermillstatt
2. Klasse C
Runde 19 16:30 SC Landskron 1b  Team - SC Landskron 1b Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch  SV Maria Gail
2. Klasse D
Runde 19 15:30 SV Moosburg  Team - SV Moosburg Team - SV St. Urban  SV St. Urban
Runde 19 16:00 SC Launsdorf  Team - SC Launsdorf Team - SV Maria Rain  Maria Rain
Runde 19 23:00 SV Feldkirchen 1b  Team - SV Feldkirchen Team - SV-Hirter-Kraig  SV Kraig B Juniors
2. Klasse E
Runde 17 15:00 DSG Klopeiner See  Team - DSG Klopeinersee Team - SV Maria Rojach  SV Maria Rojach
Runde 17 15:00 TSV Preitenegg  Team - TSV Preitenegg Team - FC Poggersdorf  FC Poggersdorf 1b
Runde 17 15:00 FC Frantschach  Team - FC Mondi Frantschach Team - SV Tainach  SV Tainach
Runde 17 15:30 SV Sittersdorf  Team - SV ASKÖ Sittersdorf Team - WSG Brückl  WSG Brückl
Runde 17 16:00 Wolfsberg/St. Stefan…  Team - ATSV Wolfsberg Team - SV Haimburg  SG Haimburg/Völkermar…