Spiele am Samstag, 10. August 2019 Sa, 10.08.19 • Niederösterreich

tipico Bundesliga
Runde 3 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
Runde 3 17:00 Rapid Wien  Team - SK Rapid Wien Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach  SCR Altach
SLT Runde 3 17:00 Admira Wacker  Team - FC Admira Wacker Mödling Team - LASK  LASK
Regionalliga Ost
Runde 2 17:30 SG Stripfing/Angern  Team - Stripfing SV Team - FC Mauerwerk  FC Mauerwerk
Runde 2 19:00 SV Leobendorf  Team - SV Sparkasse Leobendorf Team - ASK/BSC Bruck/L.  ASK-BSC Bruck/L.
1. Landesliga
Runde 2 17:30 Scheiblingkirchen-War…  Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Team - USC INDAT Rohrbach  USC Rohrbach
Runde 2 17:30 SV Gaflenz  Team - SV Harreither Gaflenz Team - SCU Ardagger  SCU Ardagger
1. Klasse Nord
Runde 2 17:30 SV Zistersdorf  Team - Zistersdorf SV Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
Runde 2 17:30 SC Großengersdorf  Team - SC Großengersdorf Team - Neusiedl/Zaya SC   SC Neusiedl/Zaya
Runde 2 18:00 SC Marchegg  Team - SC Marchfelder Bank Marchegg Team - Poysdorf SC  SC Poysdorf
1. Klasse Ost
Runde 2 17:30 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ASC Götzendorf Oranjezz  ASC Götzendorf
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 2 17:30 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Ebergassing SC  SC Ebergassing
Runde 2 17:30 FC Laxenburg  Team - Laxenburg FC Team - Siebenhirten/Wien SC  Siebenhirten/Wien
Runde 2 17:30 ASK Erlaa  Team - ASK Erlaa Team - Brunn/Geb. SC  SC Brunn/Geb. II
Runde 2 17:30 Unterwaltersdorf  Team - Unterwaltersdorf ASV Team - Velm FSV  FSV Velm
2. Klasse Waldviertel Süd
Runde 2 18:00 UFC Lok Langschlag  Team - UFC Lokomotive Langschlag Team - Bad Großpertholz USC  Bad Großpertholz
NÖ Meistercup
1. Runde 16:00 SG Brand/Nagelberg  Team - SG Brand/Nagelberg Team - ASV EATON Schrems  ASV Schrems
1. Runde 16:30 USV Kettlasbrunn  Team - Kettlasbrunn USV Team - Deutsch-Wagram ATSV  Deutsch-Wagram
1. Runde 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV UNIQA Ziersdorf Team - Gars/Kamp SCU  SCU Gars/Kamp
1. Runde 16:30 Union Allhartsberg  Team - Allhartsberg Union Wieser Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall  SVg Purgstall
1. Runde 16:30 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - SVg Breitenau/Schwarzau  SVg Breitenau
1. Runde 17:00 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - SK Raika Ernstbrunn  SK Ernstbrunn
1. Runde 19:00 SV Waldhausen  Team - Waldhausen SV (NÖ) Team - SCU Sparkasse Wallsee  SCU Wallsee
1. Runde 19:30 Maria Lanzendorf  Team - SC Maria Lanzendorf Team - ASK Mannersdorf  ASK Mannersdorf
Testspiele NÖ
Sommer 2019/2 17:00 BSV Enzesfeld/H.  Team - BSV Enzesfeld/H. Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
Sommer 2019/2 17:00 SC Breitensee  Team - Breitensee SC Team - Wolfsthal SC Tegmen  SC Wolfsthal
Sommer 2019/2 17:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SC Sparkasse Korneuburg  SC Korneuburg
Sommer 2019/2 18:00 SC Orth/Donau  Team - Orth/Donau SC Team - SV Hundsheim  SV Hundsheim