Spiele am Sonntag, 10. September 2023 So., 10.09.23 • Niederösterreich

Gebietsliga West
Runde 5 16:30 ATSV Schönfeld/T.  Team - ATSV Schönfeld/Tausendblum Team - USV Lehner OED/ZEILLERN  USV Oed/Zeillern
Gebietsliga Nordwest/Waldviertel
Runde 6 16:30 SC Weißenkirchen  Team - Weißenkirchen SC Team - SCU Renz Kottes  SCU Kottes
Runde 6 16:30 USC Schweiggers  Team - USC Schweiggers Team - SV Gablitz  SV Gablitz
Gebietsliga Nord/Nordwest
Runde 5 11:00 FC Tulln  Team - FC Tulln Team - Mannsdorf-Großenzersdorf KM II  Mannsdorf-Großenzersd…
Runde 5 16:30 SC Neusiedl/Zaya  Team - Neusiedl/Zaya SC Team - SV Sieghartskirchen  SV Sieghartskirchen
1. Klasse Nord
Runde 5 16:30 SV GG Haringsee  Team - Haringsee SV GG Team - SV Bad Pirawarth  SV Bad Pirawarth
1. Klasse Nordwest
Runde 6 16:30 ÖTSU Großmugl  Team - ÖTSU Großmugl Team - ASV Asparn/Zaya  ASV Asparn/Zaya
1. Klasse Nordwest-Mitte
Runde 5 11:00 SV Hollenburg  Team - Hollenburg SV Team - Sportverein Spitz/Donau  SV Spitz
Runde 5 16:30 SV Ziersdorf  Team - SV W4IT Ziersdorf Team - SC Mautern  SC Mautern
1. Klasse Ost
Runde 6 16:30 SC Höflein  Team - SC Höflein Team - SV Zwölfaxing  SV Zwölfaxing
Runde 6 16:30 Kaltenleutgeben  Team - Kaltenleutgeben ASK Team - FSV Velm  FSV Velm
1. Klasse Süd
Runde 5 11:00 SC Neunkirchen  Team - Neunkirchen SC Team - Pitten SVg  SVg Pitten
Runde 5 16:30 SV Grimmenstein  Team - SV Grimmenstein Team - Zillingdorf SV  SV Zillingdorf
1. Klasse West
Runde 6 16:30 SV Petzenkirchen  Team - SV Volksbank Haubis Petzenkirchen-Bergland Team - SV Gottsdorf/M./P.  SV Gottsdorf
Runde 6 16:30 SCU St. Georgen/Y.  Team - SCU Günther St.Georgen/Y Team - FCU SOP Winklarn  FCU Winklarn
1. Klasse Waldviertel
Runde 5 13:00 SV Weitra  Team - SV Weitra Team - ESV Schwarzenau  ESV Schwarzenau
Runde 5 16:30 PRO PET Gastern  Team - USV PRO PET Gastern Team - SV Albrechtsberg  SV Albrechtsberg
Runde 5 16:30 USC Hartl Haus  Team - Hartl Haus SC Team - SCU Koller Nondorf  SCU Koller Nondorf
2. Klasse Marchfeld
Runde 6 11:00 SV Gänserndorf  Team - SV OMV Gänserndorf Team - FC Gänserndorf-Süd  Gänserndorf-Süd
Runde 6 16:30 Markgrafneusiedl  Team - Markgrafneusiedl SC Team - Hohenruppersdorf SC  Hohenruppersdorf
Runde 6 16:30 Obersiebenbrunn  Team - Obersiebenbrunn SC Team - Breitensee SC  SC Breitensee
2. Klasse Ost
Runde 5 11:00 ASK Kleinneusiedl  Team - ASK Kleinneusiedl-Enzersdorf/Fischa Team - ATSV Fischamend 1919  ATSV Fischamend
Runde 5 16:30 SC Edelstal  Team - Edelstal SC Team - SC Rohrau/Gerhaus  SC Rohrau/G.
2. Klasse Ost-Mitte
Runde 5 11:00 VfB Mödling  Team - VfB Mödling Team - Münchendorf SC  SC Münchendorf
Nur Ergebnis
Runde 5 16:30 Perchtoldsdorf II  Team - USC Perchtoldsdorf Team - ASK Eichkogel   ASK Eichkogel
2. Klasse Pulkautal
Runde 4 16:30 Wildendürnbach  Team - Wildendürnbach UFC Team - KSV Röschitz  Röschitz / Sitzendorf
Runde 4 16:30 SV Pulkau  Team - SV Pulkau Team - UFC Gaubitsch  UFC Gaubitsch
Runde 4 16:30 SC Guntersdorf  Team - Guntersdorf SC Team - SV Manhartsberg  SV Manhartsberg
2. Klasse Traisental/AV
Runde 5 16:30 SV Türnitz  Team - SV INDAT Türnitz Team - Harland SC  SC Harland
2. Klasse Wachau/Donau
Runde 5 11:00 SV St. Andrä-Wördern  Team - SV St. Andrä-Wördern Team - SV Viktoria Rust  SV Rust
Runde 5 14:30 SV Stetteldorf  Team - SV Stetteldorf am Wagram Team - USV Furth  USV Furth
Runde 5 16:30 SK Tulbing  Team - SK Lugus Tulbing Team - FZSV Rußbach  FZSV Rußbach
2. Klasse Waldviertel Zentral
Runde 4 11:00 SC Pfaffenschlag  Team - SC W.E.B Pfaffenschlag Team - USV Windigsteig  USV Windigsteig
Runde 4 16:30 SV Hoheneich  Team - SV Haie Hoheneich Team - SV Eibenstein  SV Eibenstein
Runde 4 16:30 UFC Rastenfeld  Team - UFC Rastenfeld Team - Kirchberg/Walde SV  SV Kirchberg/Walde
2. Klasse Wechsel
Runde 4 12:00 SVSF Pottschach  Team - SVSF Pottschach Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach  Natschbach-L.
Runde 4 16:30 SC Hochwolkersdorf  Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg Team - Grünbach SV  SV Grünbach
Runde 4 16:30 USV Kirchberg  Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel Team - ATSV Puchberg am Schneeberg  ATSV Puchberg
Runde 4 16:30 FC Mönichkirchen  Team - FC Mönichkirchen Team - Ternitz ASK  ASK Ternitz
2. Klasse Weinviertel
Runde 6 16:30 USC Drasenhofen  Team - USC Drasenhofen Team - SC Kreuttal  SC Kreuttal
2. Klasse Ybbstal/AV
Runde 5 16:30 SV Opponitz  Team - SV Opponitz Team - ASKÖ Lunz/See  ASKÖ Lunz/See
Runde 5 16:30 FCU Strengberg  Team - Strengberg FCU Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs  FC Göstling/Ybbs
Runde 5 16:30 FC Hollenstein  Team - FC Hollenstein Team - SV Raika Scheibbs  SV Scheibbs
2. Klasse Yspertal/AV
Runde 5 16:30 SG Ardagger / Viehdor…  Team - SCU Ardagger Team - USV Ferschnitz  USV Ferschnitz
Runde 5 16:30 SPU TSV Nöchling  Team - Sportunion TSV Nöchling Team - USC Maria Taferl  USC Maria Taferl
Runde 5 16:30 SKV St. Oswald  Team - St. Oswald SKV Team - SG Waldhausen/Gloxwald (OÖ)  Waldhausen/Gloxwald
Runde 5 16:30 SV Krummnußbaum  Team - SV Krummnußbaum Team - SV Yspertal  SV Yspertal
Bezirksklasse Weinviertel
Runde 5 16:30 UFC Gnadendorf  Team - Gnadendorf UFC Team - Hüttendorf USG  Hüttendorf/Paasdorf
Runde 5 17:00 AFC Haugsdorf  Team - AFC Haugsdorf Team - SC Fenster Hofbauer Prinzendorf/Rannersdorf  SC Prinzendorf