Live-Ticker am Samstag, 18. August 2018 Sa, 18.08.18 • Burgenland

tipico Bundesliga
SLT Runde 4 17:00 RB Salzburg  Team - FC Red Bull Salzburg Team - TSV Prolactal  Hartberg  TSV Hartberg
SLT Runde 4 17:00 Mattersburg  Team - SV Mattersburg Team - RZ Pellets WAC  Wolfsberger AC
SLT Runde 4 17:00 Wacker Innsbruck  Team - FC Wacker Innsbruck Team - spusu SKN St. Pölten  SKN St. Pölten
2. Liga
Runde 4 16:30 Austria Lustenau  Team - SC Austria Lustenau Team - FC Juniors OÖ  FC Juniors OÖ
Regionalliga Ost
Runde 3 18:00 SC Wiener Linien  Team - SC Team Wiener Linien Team - spusu SKN St. Pölten Juniors  St. Pölten Juniors
Burgenlandliga
Runde 3 17:00 St. Margarethen  Team - SV Sankt Margarethen Team - ASV Siegendorf  Siegendorf
Runde 3 19:00 SpG Oberwart/Rotentur…  Team - SV Oberwart Team - UFC Markt Allhau  UFC Markt Allhau
Runde 3 19:00 SV Eltendorf  Team - SV Eltendorf Team - FC Deutschkreutz  Deutschkreutz
Runde 3 19:00 SC Ritzing  Team - SC Ritzing Team - SV Leithaprodersdorf  Leithaprodersdorf
Runde 3 19:00 SC Pinkafeld  Team - SC Herz Pinkafeld Team - SC/ESV Parndorf 1919  Parndorf II
II. Liga Mitte
Runde 3 17:00 SV Oberloisdorf  Team - SV Oberloisdorf Team - SV Draßmarkt  Draßmarkt
Runde 3 19:00 Schattendorf  Team - SV Schattendorf Team - SV Mewaldtore Rohrbach  Rohrbach
Runde 3 19:00 Oberpullendorf  Team - SC Oberpullendorf Team - SV Lackenbach  Lackenbach
II. Liga Nord
Runde 1 17:00 Gattendorf  Team - Gattendorf Team - SC RAIKA Frauenkirchen  Frauenkirchen
Runde 1 19:00 Kittsee  Team - SC Kittsee Team - FC Winden  FC Winden
II. Liga Süd
Runde 3 17:00 Olbendorf  Team - SV Olbendorf Team - Mühlgraben  SV Mühlgraben
Runde 3 17:00 SV Rechnitz  Team - SV Rechnitz Team - SV Deutsch Kaltenbrunn  Deutsch Kaltenbrunn
Runde 3 17:00 SpG Edelserpentin  Team - SpG Edelserpentin Team - Rotenturm/Oberwart II  Rotenturm/Oberwart II
Runde 3 17:00 SV Neuberg  Team - SV Marsch Neuberg Team - SV Heiligenkreuz  SV Heiligenkreuz
Runde 3 17:00 USV Rudersdorf  Team - USVS Rudersdorf Team - ASK Schlaining  ASK Schlaining
1. Klasse Mitte
Runde 2 17:00 Kroatisch Minihof  Team - SC Kroatisch Minihof Team - SC Bad Sauerbrunn  Bad Sauerbrunn II
Runde 2 17:00 Kobersdorf  Team - ASKÖ Waldquelle Kobersdorf Team - ASK Stoob  ASK Stoob
1. Klasse Nord
Runde 1 17:00 Jois  Team - FC Hill Jois Team - ASV Nickelsdorf  Nickelsdorf
Runde 1 17:30 UFC Oggau  Team - UFC Oggau Team - ASV Neudorf/Parndorf  Neudorf/Parndorf
Runde 1 18:00 Tadten  Team - UFC Tadten Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner  Mönchhof
1. Klasse Süd
Runde 1 17:00 SV Kukmirn  Team - SV Kukmirn Team - SK Unterschützen  SK Unterschützen
Runde 1 17:00 ASK Jabing  Team - ASK Jabing Team - SC Buchschachen  Buchschachen
Runde 1 17:00 UFC Strem  Team - UFC DUNST Strem Team - Bad Tatzmannsdorf  Bad Tatzmannsdorf
2. Klasse Mitte
Runde 2 15:30 ASK Hirm  Team - ASK Hirm Team - SC Piringsdorf  SC Piringsdorf
Runde 2 16:30 ASK Raiding  Team - ASK Raiding Team - Sportclub Dörfl  SC Dörfl
Runde 2 18:00 SV Antau  Team - Sportvereinigung Antau 1930 Team - SC Unterpullendorf  SC Unterpullendorf
2. Klasse Nord
Runde 1 17:00 SC Eisenstadt 1907  Team - SC Eisenstadt 1907 Team - UFC RAIBA Purbach am See  UFC Purbach am See
Runde 1 17:00 FC Sankt Andrä  Team - FC Sankt Andrä Team - SV Wulkaprodersdorf  Wulkaprodersdorf
Runde 1 18:00 UFC Stotzing  Team - UFC Stotzing Team - ASV SONNENBERG Hornstein  ASV Hornstein
Runde 1 19:30 FC Großhöflein  Team - FC Großhöflein Team - FC Raiffeisenbank Oslip  FC Oslip
2. Klasse Süd A
Runde 1 17:00 UFC Oberschützen  Team - UFC Oberschützen Team - ASK Markt Neuhodis  ASK Markt Neuhodis
2. Klasse Süd B
Runde 1 17:00 FC Minihof-Liebau  Team - FC Minihof-Liebau Team - UFC Gerersdorf-Sulz  UFC Gerersdorf-Sulz
Runde 1 17:00 SV Rohrbrunn  Team - SV Red Zac Meier Rohrbrunn Team - USV Dobersdorf  USV Dobersdorf
Runde 1 19:00 SV Kirchfidisch  Team - SV Kirchfidisch Team - SC Auto Bleyer Gerersdorf  SC Gerersdorf